ПоддержатьУкраїнська

Лукашенко назвал Зеленского "гнидой": подробности

Также белорусский диктатор бросил президенту Украины "вызов"

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

лукашенко

7 марта белорусский диктатор Александр Лукашенко заявил, что украинские спецслужбы причастны к взрыву на аэродроме Мачулищи, в результате которого был поврежден российский самолет ДРЛО А-50. После этого у него началась истерика и он назвал президента Украины "гнидой".

Это произошло во время его выступления перед журналистами, передает БЕЛТА.

"Вывод один. Я еще как-то думал, что Украине нужен мир, что Зеленский болеет за свой народ. Президент Зеленский – просто гнида. Просто гнида! Такие операции не проводятся без согласования с руководителем страны и главнокомандующим. Это я вам говорю как президент", – сказал в истерике белорусский диктатор.

По его словам, Зеленский якобы "бегает вокруг Беларуси" и присылает людей с просьбой заключить пакт о ненападении, который засвидетельствует ООН, но в настоящее время "украинские спецслужбы планируют теракты на территории РБ".

"Вы слышали все эти заявления. И в это время… Что ж, вызов брошен", – добавил Лукашенко.

Напомним, еще неделю назад Лукашенко заявлял, что никаких взрывов в Беларуси не произошло, а сегодня самопровозглашенный президент фактически подтвердил, что на аэродроме в Мачулищах была попытка диверсии.

Как говорят белорусские журналисты со ссылкой на слова Лукашенко, якобы для подготовки диверсанта "были задействованы самые передовые технологии".

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости