ПоддержатьУкраїнська

Приднестровье официально обратилось к россии и попросило "защиты от Молдовы"

Соответствующая декларация принята в среду, 28 февраля, в ходе так называемого "съезда депутатов ПМР"

Дарья Якимец
Дарья Якимец

Редактор ленты новостей

Приднестровье

Псевдоправительство непризнанного Приднестровья официально обратилось к россии "за помощью" в связи с экономической "блокадой" со стороны Молдовы. Соответствующую декларацию принял съезд "депутатов всех уровней" в среду, 28 февраля.

Об этом сообщают росСМИ, публикуя фото декларации и проекта резолюции съезда, который уже начался в непризнанном Приднестровье.

В среду, 28 февраля, приднестровские "депутаты" в ходе съезда объявили об "усилении давления со стороны Кишинева". Они решили обратиться за помощью к россии в связи с действиями Молдовы. Как отмечается, документ, созданный в виде декларации, уже раздали участникам съезда депутатов всех уровней.

Приднестровье

Так, в обращении в адрес совета федерации и государственной думы рф содержится просьба о реализации мероприятий по защите Приднестровья в условиях усиления давления Молдовы с учетом факта постоянного проживания на территории Приднестровской Молдавской Республики более 220 тыс. граждан россии и уникального положительного опыта российского миротворчества на Днестре, а также статуса гаранта и посредника в переговорном процессе".

Сообщается, что депутаты непризнанной республики обратятся и к генсеку ООН, СНГ, Европарламенту, ОБСЕ и другим организациям с просьбой не допустить дальнейшей эскалации в отношениях между Кишиневом и Тирасполем и помочь им возобновить диалог.

Как сообщалось ранее, контрразведка Службы безопасности провела спецоперацию, в результате которой вывела с территории непризнанного Приднестровья и задержала в Одесской области агента ФСБ. Он получил от врага задачу создать собственную агентурную сеть на Юге Украины.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем Telegram-канале и Facebook !

Другие новости