ПоддержатьУкраїнська

Протестовали осторожно и недолго: в нескольких российских городах полиция разогнала митинги против мобилизации (видео)

Не успели россияне выйти на митинг, как их уже задержали и отвезли в отделения полиции

Алена Середа
Алена Середа

Журналист, редактор

митинги против мобилизации в России

Заявление российского диктатора путина о мобилизации в россии, которое не коснется разве что депутатов разных уровней, вызвало волну возмущения у россиян, которые не готовы умирать за иллюзорные цели путина. Сегодня в первый день мобилизации на площади нескольких городов вышли протестующие.

В частности, уже известно о митингах в Томске и Иркутске, которые, к слову, длились недолго. На площади городов сразу согнали полицейских, разогнавших митингующих. Также задержаны, которых забрали в отделения.

На протест вышли и в административном центре Алтайского края Барнаули. Информации о разгоне митингующих, среди которых большинство составляет молодежь, пока нет.

протесты в Барнауле против мобилизации в России

Собираются россияне на митинг и в Новосибирске. К слову, здесь полиция уже взяла в кольцо площадь, поэтому задержания не заставят себя долго ждать.

Но как пишет украинский журналист и военный корреспондент Андрей Цаплиенко, протесты против мобилизации в россии малочисленны, а силовики легко и быстро разгоняют или арестовывают протестующих.

Как сообщалось ранее, в указе Кремля о мобилизации нашли скрытый от россиян пункт №7.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости