ПоддержатьУкраїнська

В указе Кремля о мобилизации нашли скрытый от россиян пункт №7

Как оказалось в указе о якобы частичной мобилизации о призыве исключительно резервистов ничего не написано

Алена Середа
Алена Середа

Журналист, редактор

скрытый пункт в указе путина о частичной мобилизации

Сразу после заявления путина о якобы частичной мобилизации был опубликован сам указ, в котором обнаружили тайный пункт.

В частности, речь идет о пункте №7, который скрыт для всех формулировкой "Для служебного пользования".

Стоит отметить, что в обнародованной на сайте Кремля версии этот пункт вообще отсутствует. Там после шестого пункта сразу уходит восьмой. В версии же указа, опубликованного на сайте для нормативных актов, этот засекреченный пункт все же присутствует.

скрытый пункт в указе путина о мобилизации
пункт номер 7 в указе о мобилизации путина

Также после публикации указа подтвердились предположения, что россиян снова обманули и мобилизация не будет частичной. Ведь хотя в своей речи российский диктатор заверил, что призыву будут подлежать только те граждане, которые находятся в запасе – , в первую очередь те, кто проходил службу в рядах вооруженных сил, имеет определенные военно-учетные специальности и соответствующий опыт, однако в самом указе об этом ничего не сказано.

Кроме того, стало известно, что мобилизации не подпадают депутаты Госдумы и законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов РФ, а также депутаты представительных органов муниципальных образований или председатели муниципальных образований.

Как сообщалось ранее, на фоне заявления путина: россияне "гуглят" выезд из россии и раскупили билеты в Ереван и Стамбул.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости