ПоддержатьУкраїнська

Путин назвал дату начала размещения ядерного оружия в Беларуси

В неформальной обстановке в Сочи диктаторы обсудили вопросы размещения российского ядерного оружия в Беларуси

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

Президенты россии путин и РБ Лукашенко

9 июня президент рф владимир путин и глава Беларуси Александр Лукашенко встретились в неформальной обстановке в Сочи. Обсудили вопрос размещения российского ядерного оружия в РБ.

Об этом во время встречи сообщил диктатор путин, передают росСМИ.

По словам путина, размещение российского ядерного оружия в РБ начнется сразу же после завершения 7-8 июля подготовки соответствующих сооружений для него.

"О наиболее чувствительных вопросах, о которых мы с вами договаривались, все идет по плану. Как вы знаете, 7-8 июля заканчивается подготовка соответствующих сооружений, и сразу начнем мероприятия, связанные с размещением на вашей территории соответствующих видов вооружений. Все по плану, все стабильно", – отметил путин.

В свою очередь Лукашенко заявил, что отношения рф и РБ являются стержнем в ЕАЭС и СНГ, и подчеркнул, что россии и Белоруссии нужно надеяться только на себя, а не на отмену санкций.

А также подчеркнул, хоть и есть определенные "экономические вопросы", но проблемами их назвать нельзя. Ведь диктаторы "знают, что делать и в каком направлении двигаться".

"Мы еще в Москве с вами договорились, что в это время пересечемся. Именно премьеры наши будут работать. Все-таки белорусско-российские отношения являются стержнем в ЕАЭС и СНГ. Если вдруг будут вопросы, мы отреагируем. Вы как раз будете встречаться с премьер-министрами. Я считаю, что это комплексное, доброе мероприятие, которое мы проводим. Да, есть экономические вопросы, но не проблемы. Они решаются. Есть куда двигаться. Самое главное – мы знаем, что делать и в каком направлении двигаться", – заметил Лукашенко.

Напомним, что 15 мая самопровозглашенный президент Беларуси провел совещание с военными и принял участие в небольшой фотосессии, после чего возникло еще больше сомнений в состоянии здоровья Лукашенко.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости