ПоддержатьУкраїнська

Российский аэропорт "Энгельс" атаковали дроны

Беспилотники атаковали стратегическую базу в Саратовской области: авиабаза Энгельса уже не впервые испытывает удар

Галина Хомуляк
Галина Хомуляк

Редактор ленты новостей

Российская авиабаза снова под обстрелом беспилотников

Ночью с 19 на 20 марта в россии беспилотники атаковали авиабазу Энгельс в Саратовской области, являющуюся базой для стратегических бомбардировщиков.

Видеозаписи удара распространились по российским Telegram-каналам.

На видео слышен сигнал тревоги и полеты беспилотников, а затем – сам удар. Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин утверждает, что в регионе "сработало" российское ПВО. Пострадавших и разрушений инфраструктуры вроде бы нет. Однако местные жители сообщают, что услышали не менее 5 взрывов.

Российский паблик Mash пишет, что целью дронов, вероятно, являлась база ПКС рф Энгельс-2, расположенная недалеко от города. На этом военном аэродроме базируются российские стратегические бомбардировщики, в частности Ту-160 и Ту-95МС, которые россияне обычно используют для массированных ударов по Украине.

Российский аэропорт ''Энгельс'' атаковали дроны

Авиабаза Энгельс является важной военно-воздушной базой россии и является базой для стратегических бомбардировщиков. Она одна из самых крупных и наиболее технически оснащенных в россии, в частности, там базируются стратегические бомбардировщики Ту-160.

Напомним, в российском городе Энгельс был расстрелян командир экипажа стратегического бомбардировщика Ту-95, майор Олег Сергеевич Стегачев. 

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости