ПоддержатьУкраїнська

Обладательницей скандального "золотого" Bentley с украинскими номерами на Балканах может быть эксрегионалка - подробности

Детали дела обладательницы "золотого" Bentley с украинскими номерами на Балканах

Анастасия Бондаренко
Анастасия Бондаренко

Аналитик "СтопКора"

Кому принадлежит 'Золотой' Bentley с украинскими номерами на Балканах

"Золотой" Bentley на украинских номерах, рассекающих дороги Балкан вызвал волну неоднозначных дискуссий в социальных сетях. Иностранцы буквально начали хейтиты украинцев, якобы отсиживающихся за границей, пока дома идет война. Так что аналитики СтопКора поинтересовались который так широко обсуждается в интернете.

Bentley на украинских номерах, что ездит по дорогам Балкан наделал много шума в социальных сетях. Впервые фото этого автомобиля опубликовали на своей странице блоггеры Одри и Гарри, администрирующие проект The Budget Savvy Travelers ("Экономные путешественники").

Фото автомобиля на странице блоггеров Одри и Гарри

Обратив внимание, на то, что Bentley - слишком дорогой вид транспорта, владельцы страницы добавили к публикации еще и провокационный заголовок . ? "

И сразу же в сторону Украины и украинцев прокатилась целая волна хейта. Комментаторы под фото утверждают о том, что воюют только бедные, состоятельные украинцы пересижут войну за границей, а ребята скрылись от мобилизации.

Комментаторы под фото

Есть, конечно, и ответы украинцев, которые говорят о том, что бегут за границу не от бедности, а от опасности. Что многие из Украины были достаточно состоятельными, но сегодня их дорогая машина - это единственное, что осталось от мирной жизни.

Ответы украинцев под фото

И все же, что мы знаем об этой скандальной Bentley?

Итак, согласно открытым данным МВД, автомобиль Bentley Bentayga дважды прошел перерегистрацию. В 2017 году автомобиль регистрировался на нового владельца и был еще тогда фиолетового цвета.

В 2017 году автомобиль был фиолетового цвета

Однако в 2019 году его перерегистрировали в связи с изменением цвета и он стал бежевым.

По инсайдерской информации, владелицей авто якобы является Коваленко Мария Николаевна 1985 года рождения. Возможно, женщина родом из Донецкой области, потому что именно там она получила паспорт.

Также известно, что некоторое время вероятная владелица находилась и проживала в Киеве. Поскольку до начала военного вторжения этот автомобиль неоднократно засветился на столичных дорогах.

С YouControl узнаем, что в 2011 году Мария Коваленко была зарегистрирована как ФЛП "Коваленко М.М". Основным видом деятельности которого было предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты.

ФЛП ''Коваленко М.М''

Однако, в 2014 году деятельность ФЛП остановлена владелицей. Также в 2012 году была приостановлена деятельность еще двух предприятий "АДАМАНТИС ДЕВЕЛОПМЕНТ" и "Компания по управлению недвижимостью "Золотая поляна", участником которых была личность Мария Коваленко.

К тому же, в 2017 году Коваленко вышла из бенефициарных владельцев ООО "Золотая поляна"

ООО «Золотая поляна»

Лицо с такой же фамилией именем и отчеством до 2023 года было также руководителем Плеховской сельской организации Партии регионов, зарегистрированной в Черниговской области.

Так что пока неизвестно, за какие доходы и сбережения Мария сегодня проживает за границей.

Фото автомобиля в Instagram сделано в 2021 году

Это фото появилось в Instagram в 2021 году, а само авто было замечено на дорогах Киева, кстати, тогда за рулем также сидела женщина. А в 2023 году этот автомобиль был отмечен в Черногории и господин Антонио написал комментарий, что владелицей данного автомобиля является женщина из Украины.

Фото автомобиля в Instagram сделано в 2023 году

Аналитики СтопКора пытались связаться с Марией Коваленко по телефону указанному в контактах Единого государственного реестра, но за данным номером телефона отвечает другая компания - производитель напитков и снеков в Украине. На вопрос журналистов о Марии Коваленко ничего сообщить не смогли.

Аналитики СтопКора продолжают попытки найти данное лицо в социальных сетях для получения комментария и будем отслеживать, будет ли продолжение этой истории.

Напомним, что команда СтопКора уже писала, что европейцев возмутил Bentley на разъезжающих по Балканам украинских номерах о секретах семейного состояния экскеровщика "Киевгорстроя" Кушнира: Вилла во Франции и бизнес с ОПЗЖистами и о скандале на 21 млн: подозреваемый в торговле людьми эксчиновник Возный "нажились" на восстановлении Гостомеля?

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости