ПоддержатьУкраїнська

Еще одного топ-чиновника рф нашли мертвым: выпал из лодки

Во Владивостоке при странных обстоятельствах погиб управляющий директор российской Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики Иван Печорин

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

В рф погиб директор Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики Печорин

Серия "самоликвидации" чиновников и бизнесменов из окружения путина продолжается. Гибель одного из топ-руководителей российской энергетики в эти выходные пополнила список таинственных смертей достопочтенных национальных бизнесменов, начиная с момента вторжения в Украину 24 февраля.

Об этом со ссылкой на независимые российские медиа сообщает Newsweek.

Отмечается, что 39-летний Иван Печорин, управляющий директор Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики, выпал из лодки на полной скорости и погиб в субботу у острова Российский в Японском море в Приморском крае, недалеко от Владивостока.

Печорин работал под руководством президента россии владимира путина, по данным российского издания "Комсомольская правда", модернизировал авиацию на востоке рф, в то же время разрабатывая ресурсы в Арктике в свете жестких санкций.

Сообщается, что последнее публичное выступление Печорина состоялось на Восточном экономическом форуме, который проходил с 5 по 8 сентября во Владивостоке. The Daily Mail сообщила, что Печорин выступил на сессии с докладом под названием "У каждого свой собственный маршрут: логистика измененного мира".

Это – уже вторая смерть в кругу топовых чиновников корпорации за последние полгода: ее бывший гендиректор, 43-летний Игорь Носов внезапно ушел из жизни от инсульта в феврале.

Напомним, 1 сентября 67-летний Равиль Маганов, нефтяной магнат и бывший руководитель второй по величине российской нефтяной компании "ЛУКойл", выпал насмерть из окна шестого этажа московской больницы. По неподтвержденным данным Newsweek, Маганова "избили" и "выбросили из окна".

Ранее нефтяной магнат высказывался против вторжения в Украину. Тем временем в "Лукойле" заявили, что его смерть наступила "после тяжелой болезни".

Другие новости