ПоддержатьУкраїнська

Спикер кремля Песков рассказал, как путина оберегают от насморка и простуд

Кремль тщательно контролирует кондиционеры и сквозняки в помещениях, где находится путин

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

В кремле взяли под контроль все кондиционеры вокруг путина

Обслуживающий персонал кремля тщательно контролирует кондиционирование воздуха вокруг президента россии владимира путина, чтобы он не простудился.

В последние месяцы здоровье путина вызывает все больше вопросов, особенно после того, как он начал вторжение в Украину в конце февраля. Журналисты увидели во внешнем виде и поведении российского президента ряд намеков на симптомы вероятной болезни, хотя Кремль опроверг какие-либо сообщения о том, что он болен.

Пресссекретарь путина Дмитрий Песков заявил журналистам, что окружение путина контролирует кондиционирование воздуха вокруг своего президента, чтобы он не заболел во время жары в Москве. Это заявление распространил подконтрольный российскому государству ресурс Russia Today, его цитирует издание Newsweek.

"Мы более тщательно регулируем кондиционеры в помещениях и избегаем сквозняков", – сказал Песков.

Песков

Эти месседжи прозвучали всего через несколько дней после того, как путина заметили кашляющим во время встречи с официальными лицами правительства Ирана. Хотя российский лидер пытался приуменьшить масштаб болезни, заявив, что кашель якобы возник из-за того, что он посидел у кондиционера из-за высокой температуры воздуха в Тегеране.

Напомним, на днях глава британской разведки Ми-6 Ричард Мур прокомментировал данные о состоянии здоровья кремлевского диктатора владимира путина. По его словам, нет никаких доказательств того, что путин действительно серьезно болен.

Другие новости