ПоддержатьУкраїнська

Трамп заявил, что "путин в конце концов захватит всю Украину"

Бывший президент США снова ляпнул дичь по поводу российско-украинской войны

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Дональд Трамп

Бывший президент США Дональд Трамп снова сделал дикое заявление о российско-украинской войне. Он продолжает заниматься популизмом в канун новых президентских выборов в Штатах.

Об этом стало известно из его интервью Fox News.

По его словам, российский диктатор владимир путин якобы все равно сможет рано или поздно захватить всю Украину.

"Я прекрасно с ним (путиным, - ред.) нашел общий язык. Если бы я был президентом, то путину было бы гораздо лучше, потому что он бы не вторгся в Украину. Впрочем, в конце концов он захватит всю Украину", – заявил бывший президент США.

Стоит отметить, что Дональд Трамп не в первый раз продвигает пророссийские нарративы в информационное пространство Соединенных Штатов. Ранее он заявлял, что Украина должна уступить Крым рф и согласиться на "нейтральный статус". Также это не первый раз он говорит, что "если бы я был президентом, то войны бы не было".

Логично, что все эти заявления делаются в преддверии президентских выборов 2024 года, чтобы попытаться дискредитировать действующего президента Соединенных Штатов Америки Джо Байдена перед потенциальными избирателями. В конце концов, его заявления нацелены больше на радикальное крыло республиканской партии, которое считает, что Украине не нужно помогать, а с россией нужно договариваться.

Как сообщалось ранее, Трампа обвиняют в мошенничестве, и ему может грозить реальный тюремный срок. Обвиняют его по более чем 30 пунктам, связанным с мошенничеством. В ближайшее время его могут арестовать и начать судебные заседания.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости