ПоддержатьУкраїнська

У Кейт Миддлтон обнаружили рак: принцесса Уэльская проходит химиотерапию

Онкологическое заболевание было обнаружено во время тестов, которые Кейт сделала после операции на брюшной полости.

Дарья Якимец
Дарья Якимец

Редактор ленты новостей

Кейт Миддлтон

42-летняя принцесса Уэльска, жены наследника британского престола Уильяма, Кейт Миддлтон объяснила, почему долгое время не являлась на публику. У королевской персоны диагностировали онкологическое заболевание.

Об этом Кейт сообщила во время видеообращения 22 марта, опубликованном в Twitter (Х).

Миддлтон сообщила, что в январе ей сделали операцию на брюшной полости. Тогда операция прошла успешно, однако онкологическое заболевание было обнаружено в ходе тестов, сделанных после операции. По словам принцессы, медики посоветовали ей пройти курс профилактической химиотерапии.

"Сейчас я нахожусь на ранних стадиях этого лечения", - сказала Миддлтон.

Принцесса Уэльская добавила, что начала лечение и проходит "курс превентивной химиотерапии". Кэтрин планирует сосредоточиться на лечении и вернуться к выполнению государственных дел, когда это позволит ее состояние здоровья.

Королевская персона также призналась, что для нее и ее мужа Уильяма новость о болезни стала "огромным шоком". Однако Миддлтон уверяет, что чувствует себя "хорошо и ежедневно становится сильнее".

Напомним, ранее мы сообщали о том, что у короля Соединенного Королевства Чарльза ІІІ диагностировали рак. Болезнь у 75-летнего британского монарха обнаружили после дополнительных обследований, которые назначили из-за "отдельной проблемы" во время недавней операции на доброкачественном увеличении предстательной железы.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем Telegram-канале и Facebook !

Другие новости