ПоддержатьУкраїнська

В Литве здание посольства россии забросали "коктейлями Молотова"

В Вильнюсе в здание российского посольства дважды бросили "коктейль Молотова"

Дарья Якимец
Дарья Якимец

Редактор ленты новостей

Посольство России в Вильнюсе

В ночь на 8 апреля в здание российского посольства в столице Литвы Вильнюсе неизвестные дважды бросили бутылки с зажигательной смесью, известной под названием "коктейли Молотова". Информация о пострадавших не поступала, однако в результате нападения повреждена стена здания посольства России.

Об этом сообщает издание LRT со ссылкой на местный департамент полиции.

Так, стало известно, что событие произошло примерно в два ночи. В это время неизвестный швырнул "коктейль Молотова" в здание посольства россии в Вильнюсе. Второй раз бутылку с зажигательной жидкостью бросили в здание посольства где-то в 2.46.

Сообщается, что в результате такой "атаки" повреждена стена здания. В настоящее время ущерб устанавливается.

В свою очередь пресс-секретарь Департамента полиции Рамунас Матонис сообщил журналистам LRT, что подозреваемых пока не установили. Инцидент был зафиксирован полицейскими. Матонис не комментирует, могли ли эти инциденты быть провокацией.

Начато досудебное расследование по статье 187(2) Уголовного кодекса (уничтожение или повреждение имущества общеопасным способом).

Как сообщалось, в конце марта в столице Латвии Риге, вблизи посольства России группа людей начала срывать постеры и плакаты, призывающие к поддержке Украины. Местные активисты пытались остановить такой произвол. Местная полиция уверяет, что фиксирует административные нарушения, однако предварительно правоохранители никак на это не отреагировали.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем Telegram-канале и Facebook !

Другие новости