ПоддержатьУкраїнська

В Феодосийском порту зерном загружается судно под сирийским флагом, — СМИ

Оказалось, что после того, как судно зашло в Феодосийский порт, его экипаж выключил автоматическую идентификационную систему AIS

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

корабли черное море

Журналистское расследование обнаружило в торговом порту Феодосии обнаружено судно SOURIA (IMO: 9274331) под сирийским флагом, которое загружается зерном.

Об этом сообщает корреспондент проекта "Радио Свобода" "Крым.Реалии".

корабль сирии

Оказалось, что после того, как судно зашло в Феодосийский порт, его экипаж выключил автоматическую идентификационную систему AIS (Automatic Identification System). Она позволила отслеживать суда практически в режиме настоящего времени.

Однако на сайтах международных сервисов слежения за судами указывается, что судно находится в Черном море и уходит из египетского порта Александрия в российский порт "Кавказ".

До этого расследователи видели в акватории торгового порта Феодосии судно LAODICEA под сирийским флагом, которое загружалось зерном, которое, скорее всего, было украдено с украинского юга. Позже это судно прибыло в порт Триполи (Ливан) и там было задержано по инициативе посольства Украины в Бейруте.

Напомним, что оперативное командование "Юг" сообщает, что у берегов Крымского моря сейчас корабельная группировка противника состоит из шести судов.

Другие новости