ПоддержатьУкраїнська

В России заявили о готовности к прямым переговорам с Украиной – CNN Türk

Склонять к переговорам президента Зеленского будет Эрдоган, который, по всей видимости, после встречи с путиным в Сочи, получит выгоды для себя

Алена Середа
Алена Середа

Журналист, редактор

Эрдоган и Зеленский

Сегодня, 18 августа, во Львове президент Турции Эрдоган встретится с Владимиром Зеленским и генеральным секретарем ООН Гутерришем. По информации турецких изданий, Эрдоган будет склонять Зеленского к прямым переговорам с путиным.

Об этом сообщает CNN Turk.

"Тот факт, что трехсторонний саммит во Львове проходит после личной встречи президента Эрдогана с владимиром путиным в российском Сочи 5 августа, также имеет другое значение", - говорится в сообщении турецкого издания.

Также турецкие журналисты отмечают, что в последнее время произошли события, которые пошатнули позиции россии, в частности, речь идет об ударах по территории временно оккупированного Крыма. Поэтому, исходя из этого, россия начала смягчать свою жесткую позицию.

Ранее в интервью "ВВС Украина" советник главы офиса президента Михаил Подоляк заявил, что россии не нужны настоящиемирные переговоры и подписание какого-нибудь стабильного документа, а лишь оперативная пауза для восстановления войск и наращивания боевой готовности.

Как сообщалось ранее, Эрдоган сегодня предложит Зеленскому организовать встречу с путиным, – A Haber.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости