ПоддержатьУкраїнська

В Варшаве отреагировали на обстрел пограничной Львовщины в день визита польского министра в Украину

Отмечают, что нет подтверждений прямой связи между поездкой главы МИД Польши в Украину и обстрелом Червонограда, но ранее россияне уже атаковали Львовщину в день визита президента Дуды

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Польша Украина

Польша решительно осудила ракетный удар россии по Червоноградскому району пограничной Львовской области Украины и все остальные нападения на Украину".

Официальную позицию государства озвучил во вторник, 2 августа представитель министерства иностранных дел в Варшаве Лукаш Ясина, сообщает государственное информационное агентство PAP.

Ясина отметил: "Самое главное, что мы не имеем никакой информации о пострадавших польских гражданах во время этого нападения или какого-либо другого нападения, которое произошло сегодня на территории Украины".

Он добавил: "Это хорошая новость".

Ясина также сказал журналистам: "Очевидно, мы категорически осуждаем эту атаку, и все прочие атаки на Украину, которые произошли сегодня, включая удар по Виннице".

"У нас нет никакой информации, которая бы предполагала, что нападение было связано с пребыванием в Украине министра [иностранных дел] Рау", – отметил спикер.

"Однако ранее ракетные удары случались, например, в день визита президента Польши [Анджея Дуды]", – добавил он.

Напомним, российские войска во вторник нанесли ракетный удар по Червоноградскому району Украины, вблизи границы с Польшей.

Червоноградский район расположен в северной части Львовской области и граничит с Люблинским воеводством Польши.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости