Украина завоевала одиннадцатое золото на Паралимпийских играх

Алла Мартын
Алла Мартын

Журналист, редактор

Харьковчанка Марина Литовченко завоевала очередную золотую медаль для Украины на Паралимпийских играх в Токио.

Харків’янка Марина Литовченко здобула перше місце на Паралімпіаді

Об этом 30 августа сообщила пресс-служба Паралимпиадыв Твиттере.

Марина Литовченко выиграла чемпионат по настольному теннису. Это одиннадцатая золотая медаль Украины. Виктор Дидух завоевал серебро в том же виде спорта среди мужчин.

Андрей Дорошенко также занял второе место на Паралимпийских играх в соревнованиях по стрельбе с пневматической винтовки, а Ирина Щетник завоевала бронзу.

Напомним:

• В субботу 28 августа украинские спортсмены завоевали пять "золотых" медалей в плавании на Паралимпиаде-2020 в Токио.
  • На Паралимпиаде в Токио украинская пловчиха Анна Стеценко завоевала "золото" в плавании на 400 метров вольным стилем. Це одинадцатое "золото" в арсенале Украины
  • Третий день Паралимпиады в Токио начался с побед для Украины. Полностью слепая Юлия Павленко прыгала в длину и завоевала "бронзу". Владислав Белый завоевал "серебро" в соревнованиях по метанию копья.
  • Елизаветта Мерешко принела стране первое «золото» во время заплыва.