ПоддержатьУкраїнська

В Испании найдена мертвой семья Сергея Протосени – бывшего топ-менеджера "Новатэк"

По версии полиции, Протосеня мог убить семью, а затем покончить с собой

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Протосеня и его семья

В Испании найдены мертвыми 55-летнего бывшего топ-менеджера крупнейшей российской частной компании по добыче газа "Новатэк" Сергея Протосеню, его жену и дочь.

Тела 53-летней супруги Протосени и его 18-летней дочери с ножевыми ранениями были обнаружены в комнатах виллы, принадлежавшей семье. Об этом сообщает местный телеканал "Telecinco".

Тело самого Протосени нашли в саду, а рядом с ним обнаружили топор и нож.

Сообщается, что он умер от удушения.

По версии полиции, мужчина мог убить семью, а затем покончить с собой.

Издание "El Punt Avui" пишет, что дома у Протосени во время обыска было обнаружено шесть автомобилей марок BMW, Mercedes, Mustang и Audi, а также не менее 10 тысяч евро.

У покойного бизнесмена, состояние которого по данным СМИ оценивают в 400 миллионов евро, остался сын. Он живет в Бордо и на момент трагедии был во Франции, где обычно проживает вся семья. Именно сын первым забил тревогу, когда не смог связаться с родителями и сестрой.

Также, как сообщает "Радио Свобода", соседи россиянина в Каталонии не слышали жалоб и криков, а его семья никогда не жаловалась на насилие.

Для справки Сергей Протосеня стоял у истоков газодобывающей компании, приступив к работе в 1997 году в "Таркосаленефтегазе" - дочерней компании "Новатэка". Протосеня был главным бухгалтером "Новатэк", входил в состав правления компании. Он ушел из компании в 2015 году.

ПАО "Новатэк" — компания, занимающаяся добычей природного газа, вторая в россии по объёмам добычи (на 2020 год). В 2021 году заняла 8-е место в рейтинге крупнейших частных компаний страны по версии Forbes.

Напомним, советник главы Офиса президента Алексей Арестович заявил, что в россии уже ищут предателей, виновных в поражении в Украине. Единственное место, где рф еще может одержать победу – это внутри своей страны.

Другие новости