ПоддержатьУкраїнська

Грузовики на 20 миллионов: в Магадане вспыхнул склад с вражеской техникой (видео)

В россии произошел пожар почти на 600 кв.м

Дмитрий Слободяник
Дмитрий Слободяник

Журналист, редактор

российские пожарные ликвидируют пожар в магадане

В Магадане произошло большое возгорание на складе отремонтированной российской техники. Старое помещение имело множество проблем с проводкой, а также отсутствовала пожарная сигнализация.

Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на ГУ МЧС россии в Магаданской области.

По информации спасателей, было очень тяжело потушить огонь, ведь площадь возгорания составила около 600 кв.м. Также мешало сильное задымление, существовал риск обрушения здания. Над ликвидацией пожара работали 52 человека и 14 единиц техники. По данным управления, пострадавших нет.

На складе хранилась недавно отремонтированная транспортная техника. Общая стоимость машин составляла 15-20 миллионов рублей. Также там находились легковоспламеняющиеся жидкости, горюче-смазочные материалы и резина для авто.

"Удалось эвакуировать восемь единиц техники, на месте работают дознаватели и эксперты испытательной пожарной лаборатории, устанавливающие причины и обстоятельства произошедшего", – отметило МЧС.

Напомним, что 13 февраля в россии начался внезапный пожар на магистральном газопроводе россии в Ярославской области. Местные работники МЧС сообщили, что взрыв произошел в Мышкинском районе. Недалеко находятся населенные пункты Еремейцево и Рипы. В результате взрыва в газопроводе образовалось отверстие диаметром около метра. Причина – "разрыв в соединении береговой и подводной частей".

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости