ПоддержатьУкраїнська

Убийство украинской семьи в Германии: стали известны новые детали похищения ребенка, - Bild

Убийцы долгое время готовились к похищению ребенка и делились новостями о будущем пополнении в семье с соседями.

Дарья Якимец
Дарья Якимец

Редактор ленты новостей

Похищение ребенка и убийство семьи

Немецкое издание Bild рассказывает о новых подробностях ужасного похищения новорожденной девочки в немецком Хоккенхайме и убийства ее украинских мамы и бабушки. Как стало известно журналистам, угонщики младенца готовились к похищению ребенка длительное время.

Информация об этом была опубликована на официальном сайте Bild.

Как мы сообщали, в начале марта в сети появились объявления об исчезновении украинской семьи: 27-летней Маргариты Разаз, ее новорожденной дочери и 51-летней Марины Стеценко.

14 марта стало известно о том, что на дамбе реки Рейн возле города Гоккенгайм в юго-западной части Германии полиция обнаружила тело 27-летней украинки, жившей в доме для беженцев в районе Рейн-Неккар. Полиция обнаружила на теле следы насилия.

15 марта правоохранители немецкого Мангейма сообщили о том, что нашли живую дочь убитой украинки.

Следует напомнить, что впоследствии   Германии в озере недалеко от Бад-Шенборна нашли мертвой 51-летнюю Марину Стеценко, мать убитой украинки Маргариты Разаз. Как пишет издание, по имеющимся у следствия данным, злоумышленники убили Марину Стеценко вечером 6 марта, а затем, спустя несколько часов, и ее 27-летнюю дочь.

Теперь стало известно, что дочь погибшей украинки нашли в доме пары в тихом жилом районе на окраине Зандхаузена - немца Марко О. (44 года), работающего в мясной скамейке, и его жены русского происхождения Инны (43 года).

Стало известно, что в течение нескольких месяцев они открыто говорили соседям и коллегам о работе о предстоящем "рождение" дочери. При том, что у них уже есть три сына.

"Он с гордостью показал мне розовую шапочку для ребенка. Я все еще была удивлена, потому что ее жена вообще не выглядела беременной. Но я никогда не ожидала такого преступления. Пара всегда была очень вежливой и казалась милой", - говорит соседка.

Другой сосед рассказал, что пара задерживала целая группа захвата.

"В среду вечером, около 19:00, перед домом остановилось несколько машин с визгом шин, из которых вышли многочисленные люди в масках. Когда я вышел, мой сосед сидел перед домом со связанными руками. Только когда я позвонил в полицию, я узнал, что это была полицейская операция. Сначала я боялся, что это была сильная атака", – рассказал сосед.

В последний раз украинскую семью видели в ресторане в сопровождении женщины, которая в социальных сетях предложила им помощь с оформлением документов.

Как сообщалось ранее, накануне в полицию обратилась 44-летняя ужгородка и рассказала, что на полу по месту жительства обнаружила своего сожителя без признаков жизни. Об этом сообщает Национальная полиция Закарпатья.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем Telegram-канале и Facebook !

Другие новости