ПоддержатьУкраїнська

Сразу в двух школах Москвы сегодня обрушились потолки

Сразу в двух московских школах обрушились потолки, есть пострадавшие

Галина Хомуляк
Галина Хомуляк

Редактор ленты новостей

На детей в московских кругах падает потолок

В московской школе № 1550 на улице Беговой потолочные плиты упали на уроке русского языка, когда учительница решила проветрить класс и открыла окно. Как сообщает телеграм-канал SHOT, пострадали четверо учеников – их отвезли в больницу с травмами головы и плеч.

А в школе № 1636 в районе Орехово-Борисово потолок обрушился в коридоре — по предварительным данным, обошлось без пострадавших.

Напомним, 2 апреля в финской школе в городе Вантаа, расположенном к северу от Хельсинки,12-летний подросток открыл стрельбу по одноклассникам и убил сверстника.

В Финляндии в 2007 и 2008 годах произошло два случая стрельбы в школах со смертельным исходом, что привело к ужесточению законов об оружии.

В 2007 году в школе Йокела в городе Туусула под Хельсинки подросток убил 8 школьников и покончил с собой. В 2008 году ученик колледжа Каухайоки в провинции Похьянмаа убил 10 человек, после чего покончил с собой.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем Telegram-канале и Facebook !

Другие новости

СБУ сообщила о подозрении гендиректору крупнейшего производителя российских 'Калибров'

СБУ сообщила о подозрении гендиректору крупнейшего производителя российских "Калибров"

Чиновник входит в близкое окружение высшего военно-политического руководства России и возглавляет предприятие, которое является главным производителем крылатых ракет "Калибр"