ПоддержатьУкраїнська

Вызовы российской агрессии: украинские лоббисты провели VI международный GR-форум в США

Ранее форум проводился в Киеве, Брюсселе и Турции

Марина Титова
Марина Титова

Шеф-редактор

VI Международный GR форум в Вашингтоне, США (9 июня 2022 г.)

Шестой Международный открытый GR-форум традиционно ежегодно объединяет лучших специалистов в сфере государственных отношений, государственных дел, лоббирования и адвокации со всего мира.

Следует отметить, что в 2017 году в Киеве состоялся Третий Международный GR-форум. Четвертый Международный GR-форум прошел в Брюсселе (Бельгия) в 2018 году. Пятый Международный открытый GR-форум прошел 26 мая в Стамбуле, Турция в 2021 году. Это подтверждает глобальный характер ежегодного форума и крепкую международную позицию главного организатора форума – Международной ассоциации профессионалов в сфере отношений с властью.

Шестой международный GR-форум в Вашингтоне, США

В этом году Международный GR Форум прошел 9 июня в Вашингтоне, США. Целью мероприятия было представить лучшие практики лоббирования в Соединенных Штатах и странах-участницах, обсудить нормативные стандарты GR в каждой стране, обсудить анализ и внедрение международных тенденций и инструментов в делах стран, участвующих, поделиться опытом и наладить диалог с перспективой дальнейшего сотрудничества. .

Среди приглашенных спикеров были высококвалифицированные специалисты США и стран со всего мира. Также в конференции приняли участие ведущие представители политических и бизнес-структур, опытные специалисты в сфере государственных отношений, адвокации и лоббирование из США и стран мира.

Среди них были:

  • юрист и бывший прокурор США Кендалл Коффи;
  • советник по делам правительства Пола Гастингса Дина Эллис Рочкинд ;
  • политический стратег Екатерина Одарченко;
  • признанный авторитет в сфере политических рисков, международной энергетики и безопасности Ариэль Коэн ;
  • управляющий директор Dars Consulting Сергей Становкин ;
  • лидер общества Chabad Silver Spring MD, поставщик инновационных методов еврейского образования. Раввин Берел Волвовский ;
  • доктор философии, генеральный директор и основатель ведущей виртуальной платформы здравоохранения eCare21 Вадим Чердак ;
  • основатель и президент по делам правительства Гордона Томаса Хонивелла Тим Шеллберг ;
  • эксперт по устойчивости прибрежных районов и адвокат прибрежных районов Говард Марлоу ;
  • директор Strategic Account из Stone Claims Group Майкл Р. Капуто ;
  • глава медиа-отдела наибольшей пятидесятнической деноминации в Гане Феликс Дела Клуце ;
  • генеральный директор MC Public Affairs и член Консультативного совета глобальной сети FIPRA Михаэл Сиглер ;
  • старший советник по ДПП в Международном центре устойчивой устойчивости Дэвид Бакстер ;
  • проверенный эксперт по совместимым коммуникациям для систем быстрого командования и управления, беспилотных систем (БПЛА/БПЛА) и расширенной аналитики данных Джон М. Фальк.
Шестой международный GR-форум

Организатором мероприятия является Международная ассоциация профессионалов в области отношений с властью (IGAPA).

Участники форума в Вашингтоне имели прекрасную возможность обсудить актуальные практики лоббирования на развивающихся рынках, новые GR инструменты и инструменты лоббирования, проанализировать кейсы по международной практике и поделиться опытом с коллегами из США и стран-участниц, а также перенять опыт Запада и внедрить его рынках собственных государств.

Этот опыт очень полезен для профессионалов, работающих в этих областях в странах, где лоббирование только появилось и находится в процессе развития. Международные конференции дают толчок для дальнейшего эффективного развития и продвижения GR в своей стране.

Для панельных дискуссий было несколько главных тем.

Среди этих тем были:

  • GR-сообщество после COVID-19 и в период российской агрессии;
  • современные вызовы, лучшие кейсы лоббизма и GR со всего мира;
  • лоббирование в США;
  • адвокация Украины.

Среди трендов в этом году также обсуждался энергетический кризис, вызванный войной России против Украины, "EHealth" и тенденции лоббирования на африканском континенте.

Екатерина Одарченко – – главный организатор VI Международного GR-форума. Она является членом правления IGAPA. На VI Международном GR-форуме она была спикером во второй панели дискуссии о лучших кейсах лоббизма и GR со всего мира, а также модератором дискуссии об Advocacy for Ukraine. Екатерина Одарченко представляла интересы Украины, информировала о войне на Украине. Она считала, что объединение успешных профессионалов GR и лоббирование из разных стран подтверждают регулярный обмен опытом и влияние мировых профессионалов. Было отмечено, что сейчас приоритетным является закон о снятии иммунитета с России, который создаст фонд коллективных действий против России.

Екатерина Одарченко

Майкл Капуто, Ариэль Кохен, Мариам Рази были спикерами в дискуссии о GR-сообществе после COVID-19 и в период российской агрессии. Они подчеркнули, что жизнь так сильно изменилась из-за Covid-19, и сейчас деятельность и практика продолжают меняться. У правительства много важных задач как в частном секторе, так и в энергетической трансформации.

"Нам нужно больше чистой энергии. Население должно платить гораздо больше за энергию", – подчеркнул Майкл Капуто, республиканец с 35-летним опытом глобальных коммуникаций с правительством, политическими кампаниями, торговыми группами и корпорациями Fortune 500.

Он был спикером на этой панели, а также в дискуссии об адвокации для Украины. Он отметил, что ответственные республиканцы изначально поддерживают Украину. В течение 2023 финансового года американское правительство может предоставлять или отпускать военное оборудование в Украине во время войны.

Майкл Капуто

Интересно, что закон о ленд-лизе также уволил две части типовой аренды земли. Следует отметить, что жена Михаила украинка.

Аренда земли — это меньше всего, что мы могли сделать. Нам нужно дать украинцам дом, куда можно вернуться

Майкл Капуто

Ариэль Кохен представляет "Атлантический совет". Обсуждались общие аспекты энергетического кризиса, и насколько необходимо перестраивать систему, чтобы противостоять российской федерации.

Мариам Рази
Ариэль Кохен

Адам Резлер, Екатерина Одарченко, Сергей Становкин и Вадим Чердак обсудили лучшие кейсы и инструменты лоббирования. Сергей Становкин, руководитель коммерческого офиса Евразии BBC Global News, был модератором панели о GR сообществе после COVID-19 и в период российской агрессии, а также спикером во второй панели об инструментах лоббизма. Также были обсуждены глобальные процессы и изменения, особенно ощутимые в Великобритании.

Сергей Становкин
Вадим Чердак

Дина Эллис, Раби Берелл Волвовский и Говард Марлоу обсуждали лоббизм в США.

Дина Эллис

Раби Берел Волвовский, лидер общества Хабад Срибне MD, поставщик инновационных методов еврейского образования, отметил, что постоянно ведется диалог с властью для взаимопонимания. В частности, в докладе говорилось о таких вопросах, как адвокация религиозных организаций. По его мнению, лоббирование арабских стран совсем другое.

"С ними нужно работать. В практике Израиля, если вы проиграете выборы, это ваш закон. Это очень строгое регулирование. Это дает наибольший дисбаланс между потребностью общества и потребностью крупного бизнеса, который хочет монополизировать", сказал – .

Раби Берелл Волвовский

Обсуждалась и адвокация. Было замечено, что сейчас прилагаются усилия, чтобы сообщить людям, что они делают, будь то жители округа или штаты, или в некоторых случаях федеральные ресурсы.

Говард Марлоу

На последней панели Екатерина Одарченко, Майкл Капуто, Кендалл Коффи, Анна Скороход и Джон Фальк обсуждали тему адвокации для Украины. Во время этой панели Кендалл Коффи, демократ, один из лучших юристов США, сказал, что ленд-лиз – это самое малое, что можно сделать. Людям в Украине сейчас нужна помощь. Также речь шла о гуманитарной помощи украинским беженцам. Известно, что администрация Байден разработала программу семейного спонсорства. В Соединенных Штатах есть миллион украинцев или украинцев-американцев, которые разрешают им приезжать в Соединенные Штаты с семейным спонсором.

Кендалл Коффи

Обсуждали на форуме также законопроекты об Украине, дискутировали, что на самом деле такое законопроект аренды земли и как он будет работать.

Следует отметить, что IGAPA является ведущей международной ассоциацией специалистов по связям с общественностью. Миссия Международной ассоциации профессионалов в сфере отношений с властью состоит в том, чтобы продвигать сферу государственных дел и предоставлять членам образование, опыт и исследования, необходимые для достижения успеха, поддерживая самые высокие нравственные стандарты. Члены организации имеют непосредственный опыт управления корпоративными и ассоциационными связями с общественностью, лоббированием, цифровой адвокацией, глобальными публичными связями, корпоративной ответственностью, PAC и финансированием кампании, кризисной связи и рядом связанных функций. Также ежегодно Ассоциация проводит более 10 конференций, семинаров, вебинаров, форумов и социальных мероприятий для специалистов по связям с общественностью, включая Международный GR-форум.

Веб-страница IGAPA.

Facebook IGAPA.

Другие новости