ПоддержатьУкраїнська

Владелец ППК "Вагнер" миллиардер Пригожин лично вербует зэков на войну в одной из российских колоний (видео)

Пригожин попросил будущих боевиков сразу написать завещания, в которых будут указаны пожелания относительно их места захоронения и пообещал, что все оккупанты попадут на аллеи героев или же будут расстреляны, если передумают воевать

Алена Середа
Алена Середа

Журналист, редактор

Пригожин вербует зэков в колонии вступать в ПВК Вагнер

В сети появилось видео, как в одной из российских колоний представитель частной военной компании "Вагнер" вербует заключенных отправляться на войну россии против Украины. По информации по российским каналам, мужчиной, агитировавшим идти на войну, является сам владелец ПВК миллиардер Евгений Пригожин.

Об этом пишет российский телеграмм-канал "BAZA".

"Война тяжелая. На всякие чеченские и близко непохожа. Расход боеприпасов у меня в два с половиной раза больше, чем в Сталинграде", – признается в разговоре с заключенными Пригожин.

Пригожин, которого неофициально называют "поваром Путина", рассказал, что минимальный год для вступления в "Вагнер" составляет 22 года. Если же найдутся желающие среди младших зэков, то их готовы забрать в боевики и только с письменного согласия родственников. Максимальный же возраст для вагнеровцев составляет 50 лет и крайне важна хорошая их физическая подготовка.

"Кто нам нужен? Нам нужны только штурмовики. Шестьдесят процентов моих ребят штурмовики, и вы будете одними из них", – отметил он.

Также Пригожин рассказал о так называемых грехах для вагнеровцев, среди которых дизертирство, алкоголь, наркотики, мародерство и сексуальные контакты с украинским насилием.

Не менее важным вопросом для заключенных колонии строгого режима есть помилование так вот Пригожин пообещал, что уже через полгода войны их отпустят на свободу, точнее на концерт Кобзона. Но если новобранец в первые дни на войне решит отказаться от "службы" его записывают в дизертиры и расселяют.

Как сообщалось ранее, в оккупированном Мариуполе раздался украинский гимн: спели на глазах кафиров (видео).

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости