ПоддержатьУкраїнська

Вслед за кораблем: в Санкт-Петербурге утонул плавучий ресторан (видео)

С 2001 года в России ресторана никак не могли найти места, однако в 2018 году "Серебряный кит" смогли пришвартовать возле проспекта Обуховской Обороны, где он успешно и утонул

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

в Санкт-Петербурге утонул плавучий ресторан

Утром 27 марта в Петербурге обнаружили, что затонул плавучий ресторан "Серебряный кит", расположенный на реке Нева.

Об этом сообщается в официальном телеграмм-канале Северо-Западной транспортной прокуратуры.

Известно, что в результате затопления никто не пострадал, ведь ресторан не работает, так что на его борту на тот момент не было людей.

Затонувший ресторан находится на Неве на проспекте Обуховской Обороны. По данным прокуратуры, сотрудники которой проводят проверку, "кит" частично ушел под воду из-за повреждения понтона в результате "ледовой обстановки".

На видео видно, как огромный металлический кит погрузился в воду своей левой стороной. По предварительной информации, росСМИ ресторан повредил льдом, из-за чего он и утонул.

Отмечается, что еще в 2001 году в Москве было начато строительство ресторана в форме кита, однако установку дебаркадера не согласовали. Впоследствии эта конструкция была перенесена в Петербург, однако и здесь не удалось найти место для плавучего заведения.

"В 2005 году дебаркадер должен был пришвартоваться к набережной Лейтенанта Шмидта, но она охраняется ЮНЕСКО, поэтому поставить туда "кита" не разрешили. В 2007 году горожане могли видеть его возле Летнего сада, но по итогу и там ему не нашлось места, как, впрочем, и на Выборгской набережной и на набережной Кутузова", – пишут росСМИ.

Как сообщают "Бумаги", в 2018 году "Серебряный кит" смогли пришвартовать возле проспекта Обуховской Обороны, однако свою работу ресторан так и не начал.

Напомним, что удивительным образом знаменитую украинскую марку с российским кораблем, который идет в известном для всего мира направлении, начали выпускать в россии, но уже на другой манер.

Воровство заметил украинский активист и волонтер Сергей Стерненко. На своей странице в Телеграмме он отметил, что российская нация не только грабит украинцев физически на временно оккупированных территориях, но и интеллектуально. Мол, они ничего своего не могут придумать, а только воруют все украинское.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Журналисты СтопКора приехали к заместителю командующего Нацгвардии Билоусу, чтобы спросить о скандальном приобретении формы для НГУ и его декларации.