ПоддержатьУкраїнська

Вновь украли идею: россия выпустила почтовую марку с дизайном, идентичным украинскому "русскому кораблю" (фото)

Россияне скопировали известную украинскую марку и переиздали на свой манер

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Украинская марка 'Русский военный корабль, иди…!'

Россияне, если не украдут чью-либо идею – не проживут. Удивительным образом знаменитую украинскую марку с российским кораблем, который идет в известном для всего мира направлении, начали выпускать в россии, но уже на другой манер.

Воровство заметил украинский активист и волонтер Сергей Стерненко. На своей странице в Телеграмме он отметил, что российская нация не только грабит украинцев физически на временно оккупированных территориях, но и интеллектуально. Мол, они ничего своего не могут придумать, а только воруют все украинское.

Конечно, украинскую марку россияне подстроили и подали в выгодном для себя свете. Выпуск марки посвятили недавним событиям в Черном море, когда американский разведывательный беспилотник MQ-9 Reaper был сбит российским истребителем Су-27. Инцидент произошел юго-восточнее Змеиного острова в международном воздушном пространстве.

Стоимость MQ-9 Reaper – 3 млрд дол. Выпущено около 270 единиц.

Напомним, Укрпочта выпустила известную марку "русский корабль" еще в апреле прошлого года. Ее посвятили произошедшему накануне событию, когда 13 апреля затонул крейсер "Москва". Собственно, он и изображен на марке, вызвавшей такой ажиотаж. Тогда на крейсере "Москва" погибли около полутысячи членов экипажа, включая капитана.

Сама марка стала символом-посвящением этому инциденту в российско-украинской войне. Она была выпущена в двух номиналах. Это первая марка, выпущенная в стране в условиях военного положения. Тираж марки стал историческим для Украины – 1 миллион. Она стала рекордсменкой продажи: за первые 5 дней продали 500 тысяч экземпляров.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Журналисты СтопКора приехали к заместителю командующего Нацгвардии Билоусу, чтобы спросить о скандальном приобретении формы для НГУ и его декларации.