ПоддержатьУкраїнська

Погибшего мигранта обнаружили белорусские пограничники на границе с Литвой

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Погибшего мигранта обнаружили белорусские пограничники на границе с Литвой

В субботу 27 ноября белорусские пограничники обнаружили погибшего на границе с Литвой мигранта. Причина смерти мужчины устанавливается.

 Білоруські прикордонники знайшли труп мігранта Фото: Getty Images

Как сообщает государственный пограничный комитет Беларуси в Telegram, тело мигранта найдено непосредственно на литовско-белорусской границе в субботу, 27 ноября.

"27 ноября на участке пограничного залога "Видзы" Полоцкого пограничного отряда обнаружен труп мужчины афро-азиатской внешности в возрасте около 30 лет", – говорится в сообщении.

Пограничники добавили, что избитое тело якобы выбросили литовские силовики.

"Выброшенное литовскими силовиками тело избитого беженца в спальном мешке без признаков жизни находилось непосредственно на литовско-белорусской границе", – добавили в комитете.

Читайте также другие похожие новости:

  • Вечером 13 ноября на территорию Польши из Беларуси в районе населённого пункта Стажина прорвалась группа из 50 мигрантов с Ближнего Востока. Мигранты при попытке силового прорыва границы начали бросать камни в полицейских. Польским правоохранителям удалось задержать 22 гражданина Ирака.
  • Из-за напряженной ситуации с мигрантами Украина усилила границу с Беларусью. Привлечен личный состав Пограничной службы, а также применена техника и специальные средства, включая беспилотников и специально обученных служебных собак.
  • В пятницу 26 ноября самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко приехал к мигрантам в лагерь в Брузгах, который находится недалеко от польской границы. Глава государства выступил перед людьми с речью и обвинил в кризисе Польшу, Германию, США и Украину.

Другие новости