ПоддержатьУкраїнська

Обвинили Британию в "глубокой безнравственности": в МИД россии отреагировали на отказ в присутствии путина на похоронах королевы

Пытаясь устыдить Британию за отказ в приглашении путина, Захарова вспомнила даже Вторую мировую войну

Алена Середа
Алена Середа

Журналист, редактор

Захарова об отказе в приглашении путина на похороны королевы Великобритании

В российском министерстве иностранных дел крайне возмущены отказом в приглашении для владимира путина на церемонию прощания с королевой Великобритании Елизаветой II. Следовательно, представительница МИД россии Мария Захарова назвала такие действия организаторов похорон королевы "глубокой безнравственностью".

Ее возмущенный комментарий опубликовали на странице ведомства.

"Рассматриваем эту британскую попытку использовать национальную трагедию, которая затронула сердца миллионов людей во всем мире, с геополитической целью для сведения счетов с нашей страной в дни траура как глубоко безнравственной", - говорится в комментарии.

Не смогла российская чиновница сказать хотя бы несколько предложений не упомянув нацистов и Вторую миру войну, которую в россии вспоминают, когда нужно и когда не очень.

"Это особенно кощунственно перед памятью Елизаветы II, которая, как известно, служила в годы Второй мировой войны в рядах территориальной обороны британских вооруженных сил, которые сражались с нацистами и их украинскими пособиями – Степаном Бандерой и Романом Шухевичем" , Захаровой.

Напомним, Путин, Лукашенко и президент Мьянмы – единственные лидеры, которых не пригласили на похороны Елизаветы II.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости