ПоддержатьУкраїнська

Россия с помощью иранского дрона нанесла удар по Днепропетровской области (фото)

Полиция обнаружила останки крыла и двигателя, указывающие на Shahed-136. Такую модель уже не в первый раз заметили в Украине

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

Россия с помощью иранского дрона нанесла удар по Днепропетровской области

Ночью, 15 сентября, российские войска нанесли удар по объектам в Никопольском районе Днепропетровской области.

Об єтом сообщает прессслужба Национальной полиции Украины сообщила в Facebook.

Портал " Милитарный " считает, что использованы иранские ударные дроны Shahed-136.

ВС рф обстреляли город Никополь из ствольной артиллерии и реактивных систем залпового огня, а также направили дроны-камикадзе. Вражеские атаки повредили постройки двух предприятий и санаторий, а также 10 частных домов и газопровод. Кроме того, в результате российских ударов перебиты линии электропередач в селе Марганецкой общины.

Полицейские приступили к расследованию и обнаружили на месте одного из взрывов останки беспилотного летательного аппарата, которые сфотографировали и разместили в соцсети. Как предполагает "Милитарный", на снимках сняты части дрона-камикадзе Shahed-136 иранского производства, который россияне подписывают как "Герань-2".

Shahed-136 являются опасными БПЛА, которые можно запускать с помощью пусковой установки размером с контейнер грузового автомобиля. Он способен действовать автономно и в составе целых "роев". Каждый дрон может нести от 4 до 8 ракет или бомб.

Напомним, что появились новые подробности взрыва в здании апелляционного суда в Херсоне и находящегося рядом с облгосадминистрацией. По информации местных СМИ, в момент удара там же проходило заседание так называемых "голов" администраций и департаментов от оккупационных властей.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости