ПоддержатьУкраїнська

Китай и Тайвань подняли в воздух истребители, — СМИ

Самолет с Нэнси Пелоси на борту повернул в сторону Тайваня

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

Китай армия

Сообщается, что перехватчики Китая вылетели на боевое патрулирование к опознавательной зоне Тайваня, Тайвань поднял истребители типа "Мираж".

Об этом заявляют СМИ.

Все подконтрольные Тайваню "внешние" острова перешли в состояние полной боевой готовности, впервые с кризиса 1996 года. Тем временем в здании парламента Тайваня готовятся к визиту Пелоси и расстилают красную дорожку.

самолеты

Самолет спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси повернул в сторону Тайваня. Об этом свидетельствуют данные с портала flightradar24.  Он вылетел из Малайзии и сейчас направляется на северо-восток, где находится в том числе и Тайвань. Куда именно летит самолет, пока непонятно.

В то же время, сайт администрации президента Тайваня подвергся кибератаке. Сейчас он не открывается.

Напомним, что 2 августа, спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси может прилететь на Тайвань для встречи с руководством страны. В свою очередь Китай заявил, что будет отстаивать свою территориальную целостность.

Другие новости

Застройка на могилах? Журналисты и правоохранители зафиксировали сомнительные строительные работы на Байковом кладбище (фото, видео)

Застройка на могилах? Журналисты и правоохранители зафиксировали сомнительные строительные работы на Байковом кладбище (фото, видео)

Журналисты и правоохранители зафиксировали сомнительные строительные работы на Байковом кладбище в Киеве