ПоддержатьУкраїнська

До 10 процентов ковид-сертификатов могут быть поддельными, — Рубан

Анастасія Богомолова
Анастасія Богомолова

Все публикации на сайте Стопкор журналистка Анастасия Богомолова

До 10 процентов ковид-сертификатов могут быть поддельными, — Рубан

Начальник Главного управления Государственной службы Украины по безопасности пищевых продуктов и защите прав потребителей Олег Рубан заявил, что до 10 процентов ковид-сертификатов могут быть поддельными. Причина – мощная кампания против вакцинации.

 До 10% ковід-сертифікатів можуть бути фальшивими, — Рубан Фото: Слово і Діло

«Некоторые политики, врачи и общественные деятели подчеркивают, что вакцинация представляет угрозу для жизни человека»,заявил Олег Рубан в эфире телеканала «Украина 24».

Из-за мощной антипрививочной кампании некоторые украинцы отказываются от прививок и покупают поддельные ковид-сертификаты и отрицательные ПЦР-тесты. По словам чиновника, таких документов может быть до 10%.

По его словам, необходимо принять меры против антивакцинаторов на государственном уровне.

Рубан также отметил, что только в столице каждый день 40 бригад проверяют документы украинцев.

Как "СтопКор" 3 ноября в Киеве состоялся масштабный митинг антивакцинаторов. Протестующие перекрыли движение по центральным улицам города и потребовали отмены карантинных правил, в том числе ношения масок, а также принудительной вакцинации и «медицинского терроризма».

На митинге такжебыла замечена бывшая народная депутат Надежда Савченко. Она заявила, что то, что сейчас делают власти, является нарушением прав украинцев на труд, образование, медицину, детство, свободное передвижение по стране.

Другие новости