ПоддержатьУкраїнська

Кабмин позволит потратить "ковидную тысячу" на коммунальные услуги

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Кабмин позволит потратить 'ковидную тысячу' на коммунальные услуги

Кабинет министров Украины в ближайшее время позволит пожилым людям потратить "ковидную тысячу" на коммунальные услуги.

 Гроші за вакцинацію можна буде витратити на комунальні послуги Фото: DPA

Премьер-министр Украины Денис Шмигаль сообщил, что Кабмин поддерживает предложение президента Владимира Зеленского по расширению программы "єПідтримка". По его словам, в ближайшее время деньги на вакцинацию можно потратить на образование и коммунальные услуги.

“В дальнейшем правительство планирует расширить программу на подростков с одновременным добавлением к направлениям возможных расходов на образовательные услуги. Также, по инициативе Президента Владимира Зеленского, планируем расширить программу на коммунальные услуги”,- написал Шмигаль в своем Telegram.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский 24 января записал видеообращение, в котором сообщил, что пожилые люди смогут потратить деньги за вакцинацию на коммунальные услуги. Эту возможность планируется реализовать в течение месяца.

19 января Кабмин принял решение поддержатьинициативу Зеленского о возможности приобрести лекарства за "ковидную тысячу". На том же заседании правительство сократило срок действия COVID-сертификатов.

Напомним, в ноябре Зеленский анонсировалпрограмму, благодаря которой полностью привитые граждане смогут получить 1 тысячу гривен. Уже 16 декабря банки начали отправлять «ковидную тысячу» привитым украинцам.

Другие новости