ПоддержатьУкраїнська

Кабмин изменил правила карантина для «желтой» зоны

Анастасія Богомолова
Анастасія Богомолова

Все публикации на сайте Стопкор журналистка Анастасия Богомолова

Кабмин изменил правила карантина для «желтой» зоны

Кабмин принял решение об изменении правил адаптивного карантина. В частности, обновления касаются регионов, находящихся в "желтой" зоне.

 МОЗ оновив карантинні правила для ''жовтої'' зони Фото: unn

Отныне в регионах с "желтым" уровнем эпидемиологической опасности работа общественных заведений будет возможна только при наличии у всех сотрудников хотя бы одной прививки. Такое же требование выдвигается и к посетителям. Соответствующее решение было принято во время заседания Правительства.

Также изменения затронули и сами ковидные сертификаты. "Желтый" сертификат о прививках теперь действителен только 30 дней (вместо 120).

Напомним:

  • В Украине 16 ноября был зафиксирован новый рекорд смертности от COVID-19. За сутки умерли 838 человек.
  • Президент Владимир Зеленский анонсировал программу, благодаря которой полностью привитые гражданесмогутполучить 1000 грн.
  • 20 ноября Минздрав обновил информацию о распределении карантинных зон в Украине. Сообщается, чтов красной зоне остаются 18 областей и Киев. "Желтые" по-прежнему - Кировоградская, Тернопольская и Черновицкая.

Как сообщал "СтопКор" ранее, в НАН заявили, что Украина уже прошла пик смертности от коронавируса. Ожидается, что эпидемиологическая ситуация в стране улучшится.

Другие новости