ПоддержатьУкраїнська

МОЗ: Полицейские будут контролировать ношение масок

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

МОЗ: Полицейские будут контролировать ношение масок

Полиция будет контролировать соблюдение масочного режима и других противоэпидемических мер. Главный государственный санитарный врач Игорь Кузин отметил, что с Национальной полицией сейчас "прорабатываются более жесткие меры по отношению к контролю использования средств индивидуальной защиты".

 Поліція Фото: sud.ua

"Я уверен, что они будут это делать. Сейчас такие нормы прописаны в каждой зоне (эпидемической опасности – ред.). Мы уже несколько раз общались с Национальной полицией. Мы будем начинать с показательных рейдов. Мы действительно понимаем, что в аэропорту "Борисполь" сейчас не контролируется абсолютно ничего... Поэтому мы будем вводить механизм таких рейдов на критические объекты (инфраструктуры), и делать это также на уровне областей для того, чтобы работать вместе с Национальной полицией и помогать им фиксировать такие случаи", — сообщил Игорь Кузин в интервью медицинской экспертке ЮНИСЕФ Екатерине Булавиновой.

Напомним:

  • Через две недели Украину могут перевести в "желтую" зону адаптивного карантина. Кабинету министров понадобится около недели для разработки новых правил карантина в "желтых" и "красных" зонах.
  • За прошедшие сутки от осложнений коронавирусной болезни скончался 61 человек. Всего за время пандемии Covid забрал жизни более 54 тысяч украинцев.
  • В Министерстве здравоохранения отмечают, что темпы иммунизации населения от коронавируса в Украине растут. За прошедшие сутки прививки получили еще 161 169 украинцев.

Другие новости