ПоддержатьУкраїнська

Не хотели вакцинироваться: в Украине отстранили от работы более 3,4 тысяч учителей

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Не хотели вакцинироваться: в Украине отстранили от работы более 3,4 тысяч учителей

В Украине 3 тысячи 415 учителей были отстранены от работы в связи с отсутствием прививки против COVID-19. В то же время полный курс вакцинации против коронавируса прошли около тысячи работников учебных заведений.

 COVID-вакцинація Фото: Укрінформ

"По оперативной информации местных органов управления в сфере образования, в Украине по состоянию на 18 ноября отстранено от работы 3 415 педагогических работников учреждений общего среднего образования", - сообщили в Министерстве образования и науки, передает "УП".

Обновленная статистика вакцинации среди работников образования:

  • 67,1 тысячи работников учреждений дошкольного, общего среднего, специализированного, профессионально-технического, профессионального высшего и высшего образования еще не получили ни одной прививки против коронавируса (5,7% от общего числа работников);
  • полный курс вакцинации против COVID-19 прошли 960,1 тысяч работников учебных заведений (или 81,1% от общего количества работников);
  • 156,9 тысячи (или 13,2%) педагогов получили одну прививку против COVID-19.

Напомним:

  • Министерство здравоохранения (МОЗ) Украины утвердило перечень профессий, для которых вакцинация против COVID-19 является обязательной. Данный приказ вступает в силу через месяц с момента его публикации.
  • В ВРУ планируют зарегистрировать постановление об усилении карантина в парламенте. Предусматривается введение ограничений на вход для невакцинированных нардепов, журналистов и посетителей.
  • В Минздраве заявили, что даже привитые люди обязаны носить маски в общественных местах.

Другие новости