ПоддержатьУкраїнська

СБУ и Нацполиция будут проверять соблюдение карантина в общественных местах

Анастасія Богомолова
Анастасія Богомолова

Все публикации на сайте Стопкор журналистка Анастасия Богомолова

СБУ и Нацполиция будут проверять соблюдение карантина в общественных местах

СБУ и Нацполиция будут проводить выборочные проверки соблюдения карантинных ограничений в местах массового скопления людей.

 Під час наради у Президента обговорили можливість запровадження додаткових карантинних обмежень Фото: УНІАН

В ходе совещания у Президента Зеленского также рассмотрели вопрос о введении специальных мер по сдерживанию распространения ковида. Об этом сообщилив Офисе Президента.

Власти обсудили возможность того, что можно будет находиться в заведениях общественного питания, а также пользоваться железнодорожным, автобусным и воздушным транспортом только при наличии сертификата о вакцинации.

Виктор Ляшко также привел статистику, согласно которой 97% людей, госпитализированных с ковидом, не привиты.

«Это и является подтверждением эффективности вакцинации»,— сказал он. И добавил, что вакцинация — единственная возможность избежать полного локдауна в Украине.

На встрече руководители СБУ и Нацполиции заявили, что их сотрудники будут проводить проверки соблюдения карантинных требований в торговых центрах, кинотеатрах, ресторанах и других местах массового скопления людей.

5 октября в Киеве вступили в силу новые карантинные ограничения. Теперь, чтобы попасть в ряд государственных заведений, необходимо предъявить справку о вакцинации или отрицательный ПЦР-тест. Среди таких учреждений – Киевский городской совет, Киевская городская государственная администрация, районные администрации, а также другие предприятия, учреждения и организации.

Как сообщал "СтопКор" ранее, сотрудники полиции смогут проверить ковидные сертификаты украинцев на QR-коду.

Другие новости