ПоддержатьУкраїнська

В Киеве могут закрыть все школы на карантин

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

В Киеве могут закрыть все школы на карантин

В КГГА не исключают закрытия на карантин в ближайшее время всех школ из-за роста заболеваемости коронавирусом среди учащихся. В настоящее время в столице уже около 70 учебных заведений переведены на дистанционный режим работы.

 У Києві не виключають закриття всіх шкіл на карантин Фото з відкритих джерел

Как сообщила зампредседателя Киевгорадминистрации Анна Старостенко, всего в Киеве 425 школ, и пока нет необходимости закрывать все школы одновременно. Об этом она рассказала в интервью "Укринформу".

"Еще в начале карантина мы довели до всех учебных заведений специальный регламент работы во время ковида. У каждого директора школы есть четкая инструкция о том, как действовать в случае, если заболели дети в классе, учителя или другие работники", - отметила Старостенко.

Зампредседателя Киевгорадминистрации также добавила, что в Киеве в ближайшее время возможно закрытие на карантин всех школ из-за роста заболеваемости COVID-19 среди детей.

"Мы не исключаем такой возможности, потому что болеет много детей по сравнению с прошлогодними всплесками эпидемии. При средней заполненности коек около 17% мы видим, что показатель детских госпитализаций несколько выше", - заявила Старостенко.

Читайте также другие похожие новости:

  • Глава Минздрава Виктор Ляшко назвал три области, которые могут перейти в "красную" зону карантина. Он отметил, что в этих регионах несколько дней увеличиваются показатели госпитализации.
  • Заместитель председателя КГГА Анна Старостенко сообщила, что власти Киева просят перевести работников на дистанционную работу из-за ухудшения ситуации с COVID-19.
  • Во Львове планируют дистанционное обучение для учащихся пятых-одиннадцатых классов. Из-за стремительного распространения COVID-19 среди детей будет направлено обращение к организаторам масштабных событий с просьбой перенести все мероприятия.

Другие новости