ПоддержатьУкраїнська

Кива считает, что Россия собирается освобождать Украину

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Кива считает, что Россия собирается освобождать Украину

Скандальный нардеп от фракции "Оппозиционная платформа – За жизнь" Илья Кива назвал гипотетическое нападение России на Украину не оккупацией, а освобождением.

 Нардеп від ''ОПЗЖ'' Ілля Кива Фото: скріншот

Таким образом Кива отреагировал на сообщение "CNN" о том, что президент США Джо Байден в беседе со своим украинским коллегой Владимиром Зеленским якобы предупредил его о готовящемся "неизбежном вторжении" российских войск.

"Почему сразу нападут? Освободят!", - написал нардеп в своём Telegram-канале.

Вообще, Илья Кива не скрывает свою любовь к стране-агрессору. Так, в октябре прошлого года он поздравил президента РФ Путина с днем рождения и назвал его "великим правителем".

Читайте также другие новости об одиозном депутате:

  • Нардеп от ОПЗЖ Кива защитил диссертацию кандидата наук по государственному управлению на тему "Механизмы влияния гражданского общества на государственное регулирование правоохранительной деятельности (на примере стран ЕС и Украины)".
  • Межрегиональная академия управления персоналом (МАУП), где нардеп от ОПЗЖ Илья Кива проходил аспирантуру, опубликовала у себя на сайте сборники научно-практических конференций с материалами Кивы, которых раньше не было.
  • Народный депутат от фракции ОПЗЖ Илья Кива назвал себя "лидером антифашистского движения" и добавил, что его якобы хотят посадить ко Дню независимости.
  • 13 августа 2021 Высший антикоррупционный суд (ВАКС) полностью удовлетворил исковые требования Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) и взыскал с нардепа от ОПЗЖ Ильи Кивы в доход государства необоснованный доход 1,2 миллиона гривен за передачу в аренду жомовой ямы.
  • Народный депутат Кива сдал экзамен на адвоката на Закарпатье.
  • Адвокат Николай Кушниренко заявил, что Киве могут незаконно выдать адвокатское свидетельство вопреки справке из психбольницы.
  • Народного депутата от ОПЗЖ Илью Киву лишили звания кандидат наук. Он заявил о намерении обжаловать в суде это решение.

Другие новости