ПоддержатьУкраїнська

Во Львове старшеклассников отправляют на дистанционное обучение

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Во Львове старшеклассников отправляют на дистанционное обучение

Во Львове планируют дистанционное обучение для учеников пятых-одиннадцатых классов. В пятницу 21 января решение городского штаба по противодействию COVID вынесут на утверждение комиссии по ТЭБ и ЧС.

 У Львові старші класи відправляють на дистанційне навчання Фото: nus.org.ua

"Мы будем предлагать завтра на комиссию ТЭБ и ЧС переход с понедельника на две недели на дистанционное обучение учеников старшей школы. Также предлагаем перевести на дистанционку секции, кружки, художественные школы", - заявил заместитель городского головы Львова Андрей Москаленко, передает местное издание "Дивись.info".

Он также добавил, что из-за стремительного распространения COVID-19 среди детей - будет направлено обращение к организаторам масштабных событий с просьбой перенести все мероприятия.

Напомним:

  • Главный санитарный врач Украины Игорь Кузин сообщил, что по состоянию на 29 декабря в стране выявили 5 новых случаев заболевания новым штаммом коронавируса "Омикрон".
  • По состоянию на среду 19 января в Украине COVID-штамм "Омикрон" подтвердили в 8 регионах. Вирус распространяется особенно интенсивно среди людей, не имеющих иммунной защиты.

Другие новости