ПоддержатьУкраїнська

Зеленский надеется, что до конца года в Украине будет сделано 30 млн прививок

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Зеленский надеется, что до конца года в Украине будет сделано 30 млн прививок

Заместитель руководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко заявил, что они надеются до конца 2021 года дойти до отметки 30 млн прививок против COVID-19.

 У Зеленського сподіваються на 30 млн щеплень до кінця року Фото: Twitter

В стране уже сделано более 20 млн прививок: 13 млн человек получили одну дозу, 11 млн уже полностью прошли курс вакцинации против COVID-19.

В Офисе президента Украины рассчитывают достичь показателя 30 млн прививок к концу 2021 года.

Также Тимошенко добавил, что вакцинация будет продолжаться даже в праздничные дни.

"Никто не будет останавливаться. Мы сейчас разрабатываем планы вместе с Министерством здравоохранения и руководителями областей по вакцинации и в праздничные дни. Чтобы все центры вакцинации работали, и люди могли прийти и прививаться. А уже через несколько месяцев мы придем к бустерной вакцинации”,– отметил заместитель руководителя Офиса Президента.

Напомним, что 6 декабря в Украине усиливаются карантинные ограничения из-за пандемии COVID-19. В частности, в «желтой» зоне ограничения для непривитых будут усиливаться.

Отныне люди, не имеющие хотя бы одной прививки от COVID-19, отрицательного ПЦР-теста или справки о выздоровлении, не смогут:

  • участвовать в проведении массовых мероприятий;
  • посещать фитнес-центры, кинотеатры, спортивные залы, бассейны;
  • посещать бары, рестораны, кафе и т.д.

Как сообщал “СтопКор” ранее, глава Госпотребслужбы столицы Олег Рубан заявил, что ситуация с наводнением в Киевестабилизируется в течение двух недель. Наблюдается снижение заболеваемости.

Другие новости

Миллионы для руководства и награда скандальному экснардепу: госаудиторы проверяют деятельность НАМН и ее президента Цымбалюка

Миллионы для руководства и награда скандальному экснардепу: госаудиторы проверяют деятельность НАМН и ее президента Цымбалюка

Журналисты СтопКора пообщались с президентом НАМН Цымбалюком по поводу эффективности использования ресурсов академии, высоких зарплат руководства и связей с одиозным экснардепом Дубовым