ПоддержатьУкраїнська

Украина получила около 3 млн доз вакцины Moderna

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Украина получила около 3 млн доз вакцины Moderna

В воскресенье 7 ноября Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) доставил в Украину еще 2 930 300 доз вакцины от COVID-19 производства компании Moderna.

 В Україну прибула нова партія вакцини Moderna Фото: ЮНІСЕФ

Предоставление Украине новой партии "Модерны" провели в рамках гуманитарной инициативы COVAX. Отмечается, что препарат был предоставлен бесплатно.

В рамках инициативы COVAX в Украину поступили 7 415 810 доз вакцин разных производителей, в частности Pfizer, Moderna, AstraZeneca и Sinovac. В ЮНИСЕФ сообщили, что поставки вакцин от COVAX продолжатся.

"Государство сделало все для того, чтобы украинцы имели возможность вакцинироваться и даже выбирать вакцины. Moderna - это четвертая вакцина, которая доступна в Украине для прививки от COVID-19. Спасибо международным партнерам за системную поддержку и совместное стремление победить пандемию", - заявил министр здравоохранения Виктор Ляшко, передает пресс-служба Минздрава.

Как сообщал "СтопКор" ранее, Министерство здравоохранения Украины (МОЗ) разрешило проведение клинических испытаний двух адъювантных рекомбинантных белковых вакцин от COVID-19. Отмечается, что запрос на испытания подала французская фармацевтическая компания Sanofi.

Другие новости

Руководителя отделения больницы во Львовской области поймали на взятке за фиктивную инвалидность уклонистам

Руководителя отделения больницы во Львовской области поймали на взятке за фиктивную инвалидность уклонистам

Врачи выдавали фальшивые медицинские заключения о состоянии здоровья "пациентов", на основании которых военнообязанные признавались непригодными к службе