ПоддержатьУкраїнська

Более 54 000 граждан умерли от Covid в Украине

Алла Мартын
Алла Мартын

Журналист, редактор

Более 54 000 граждан умерли от Covid в Украине

За последние 24 часа от осложнений коронавирусной болезни умерли 18 человек. Всего за время пандемии от Covid умер 54 001 украинец.

 За час пандемії в Україні померло від коронавірусу 54 тисячі людини Фото: BBC

За сутки 5 сентября в Украине было обнаружено 773 новых случая Covid. В больницу поступили 635 человек с осложнениями заболевания, 18 людей скончались.

Больше всего новых пациентов, как и прежде, в столице (93), на втором месте Черновицкая область (69), на третьем - Одесса (63). Далее идут Тернопольская (61) и Львовская (56) области.

Новых пациентов за сутки на Закарпатье не обнаружили. Об этом сообщает Стопкор со ссылкой на Минздрав.

Распределение новых случаев COVID-19 по регионам Украины:

                    Кількість нових хворих станом на 6 вересня

Всего более 2,2 млн украинцев заболели коронавирусом за время пандемии.

Карантинные ограничения

Что касается борьбы с коронавирусом, то за последние 24 часа почти 42 тыс человек привились от Covid. человек. Чаще всего прививали вакцинами «коминарти» и «модерна». Всего за всю кампанию в Украине было привито более 5,5 млн человек, из которых 4,2 млн были привиты второй дозой.

Как сообщал Стопкор ранее, в сентябре в Украине могут ужесточить карантинные ограничения, а в Киеве ввести локдаун В частности, с 15 сентября планируют ввести жесткие ограничительные меры, которые повлияют на работу кафе, ресторанов, салонов красоты и других государственных учреждений. Ограничения также будут действовать в метро. В Киеве готовятся выдавать специальные пропуска на пользование общественным транспортом. Руководителям предприятий настоятельно рекомендуется подавать заявки на проездные билеты в общественный транспорт для их работников. Важно также обосновать острую необходимость их работы.

Стоит добавить, что главный санитарный врач Игорь Кузин в конце августа дал прогноз, что локдаун может быть введен в ноябре.

Напомним,что Япония обнаружила примеси в вакцине Moderna – это была нержавеющая сталь. По словам представителей Moderna, нержавеющая сталь попала во флаконы случайно в процессе трения оборудования, которое ставит заглушки на флаконы. Примеси были обнаружены только в отозванных партиях в Японии, по словам представителя производителя вакцины. Привитым отозванной партией не грозит ичего, ведь ржавая сталь часто используется в медицине, говорит производитель.

Другие новости