ПоддержатьУкраїнська

С 6 декабря правительство ужесточает ограничения для «желтой» зоны

Анастасія Богомолова
Анастасія Богомолова

Все публикации на сайте Стопкор журналистка Анастасия Богомолова

С 6 декабря правительство ужесточает ограничения для «желтой» зоны

С 6 декабря правительство изменяет правила адаптивного карантина. В частности, в "желтой" зоне усилятся ограничения для невакцинированных.

 Уряд посилив карантинні обмеження для ''жовтої'' зони Фото: УНІАН

Со следующей недели регионы в "желтой" зоне начнут жить в соответствии с усиленными карантинными ограничениями. Об этом сообщил Министр здравоохранения Виктор Ляшко во время брифинга.

Отныне в регионах с "желтым" уровнем эпидемиологической опасности работа общественных заведений будет возможна только при наличии у всех сотрудников хотя бы одной прививки. Такое же требование выдвигается и к посетителям.

Напомним:

  • Кабинет министров Украины 29 ноября ввел новые ограничения для туристов из-за нового штамма COVID-19 "Omicron". Сообщается, что ограничения будут касаться только граждан, прилетевших из Африки.
  • В Украине расширилась "желтая" зона карантина. По состоянию на 28 ноября уже 5 областей находятся в "желтой" зоне эпидемиологической опасности - Закарпатская, Кировоградская, Тернопольская, Харьковская и Черновицкая области.
  • Всемирная организация здравоохранения назвала новый штамм COVID-19. Сообщается, что его теперь называют Omicron и он "вызывает беспокойство". Предварительные данные свидетельствуют о повышенном риске повторного заражения этим вариантом по сравнению с другими.

Другие новости