ПоддержатьУкраїнська

Издевательства врачей над детьми: как понять, что что-то пошло не так

StopCor
StopCor

StopCor

Издевательства врачей над детьми: как понять, что что-то пошло не так

Скандал разразился в Ровно после того, как в интернете было опубликовано видео из кабинета детского стоматолога. Родители говорят, что их не пускали в кабинет и просили подождать в коридоре. Говоря, что детям будет спокойнее лечить зубы. Теперь родители намерены лишить врача лицензии.

 Ілюстрація: СтопКор

Комментируя ситуацию с незаконными и противоправными действиями медицинских работников, которые, злоупотребляя своим положением и будучи взрослыми, издеваются над детьми.

Первое, на что нужно обратить внимание, это то, что ваши дети скажут вам после такого «лечения» или после того, как они посетили такого врача. Нужно к ним прислушиваться.

В противном случае важно посмотреть, какие следы такого безумия и противоправных действий могут остаться.

Третья ситуация заключается в том, чтобы попытаться поучаствовать в любых, даже медицинских манипуляциях, родителям, то есть это сразу позволит предотвратить подобные злоупотребления.

Хочу также отметить, что такие противоправные действия предусмотрены несколькими статьями Уголовного кодекса Украины - причинение телесных повреждений, легких, средних и тяжких, которые наказываются лишением свободы на срок от 3 до 10 лет.

https://youtu.be/_oPH4JsC3aY

Кроме того, такие ситуации включают пытки и принуждение детей младшего возраста к определенным действиям.

В свою очередь, хочу также отметить, что существует Конвенция о правах ребенка и есть Конституция Украины, которая запрещает такие посягательства и противоправные действия в отношении любых несовершеннолетних, в том числе.

Другие новости