ПідтриматиРусский

Детали назначения 24-летнего секретаря в наблюдательный совет госпредприятия были

StopCor
StopCor

StopCor

Детали назначения 24-летнего секретаря в наблюдательный совет госпредприятия были

Подают? За свои 24 года Валерий Мельничук совершил потрясающий карьерный скачок – от помощника главы Соломянской районной администрации Игоря Довбана до члена наблюдательного совета мощной железнодорожной структуры. Кто на самом деле пролобловав скандальной цели, и будет ли он действительно не работать за деньги, но "за идею", как министр Криклий говорит? Кристина Крышуха провела расследование.

https://www.youtube.com/watch?v=B09-zy1k5sY

Как уже давно, журналисты «Стопбарка» добиваются подтверждения того, что Валерия будет работать именно на добровольной основе и ей не нужна зарплата. Даже направил запрос в Министерство инфраструктуры с вопросами. И все еще ждет ответа.

Соответствующий запрос наша редакция направила компании ПАО "Киев-Днепр". Тем не менее, они ответили, что во время карантина все посещения ограничены, и мы призваны позвонить нам.

Пробовал СМИ и общался с самой Валерией. Но девушка тоже явно не стремится к открытому общению на неудобные темы.

 Девушка попала на предприятие вслед за шеф-поваром

Глава Валерия Игорь Довбан, рекомендовавший девушку на этот пост, также всяческие встречи с журналистами избегает, ссылаясь на карантин. В официальном ответе компании председатель правления Довбан указывает:

"Учитывая требования, предусмотренные процедурой, утвержденной Постановлением Кабинета Министров Украины, определение кандидатов представителей государства, назначенных в наблюдательные советы и их назначение, относится к полномочиям Министерства инфраструктуры Украины как высшего органа частного акционерного общества "Киев Днепровское межотраслевое промышленно-железнодорожное транспортное предприятие".

То есть, Криклий в интервью говорит, что этот Игорь Николаевич рекомендовал На этот пост Валерия Мельничука, а Игорь Николаевич переводит обратно к министру. Кто на самом деле решил доверить вчерашним выпускникам значительную и важную денежную должность? Вопрос остается открытым.

Інші новини