ПідтриматиРусский

Азаров объяснил, куда "исчез" шахтер, рассказавший правду об аварии

StopCor
StopCor

StopCor

Азаров объяснил, куда 'исчез' шахтер, рассказавший правду об аварии

Азаров объяснил, куда "исчез" шахтер, рассказавший правду об аварии

Азаров объяснил, куда ''исчез'' шахтер, рассказавший правду об аварии

Премьер Николай Азаров заявляет о трудоустройстве шахтера Игоря Сметанина, уволенного ранее за критику руководства шахты "Суходольская-Восточная". Об этом он сказал в Запорожье.

"Губернатор мне лично доложил, что Сметанин трудоустроен. С ним проведена работа и никаких к нему претензий нет. Его вопрос решен", - подчеркнул Азаров.

При этом он добавил, что в случае если эта информация неправдива, луганский губернатор Владимир Пристюк и руководство шахты понесут за это ответственность.

Кроме этого, премьер подчеркнул, что граждане не должны подвергаться давлению со стороны властей за какую-либо критику, так как властям такая критика необходима для их работы.

Азаров также отметил, что наиболее резонансные из сообщений о таком давлении помощники премьера показывают ему лично, и по каждому из них принимаются соответствующие меры.

Читайте также: СМИ: Беглый экс-премьер Азаров может посетить окулированный Луганск

Напомним, ранее в Интернете получило известность видео, на котором Сметанин критикует руководство шахты за необеспечение нормальных условий труда на предприятии, что и привело, по его словам, к взрыву метановоздушной смеси, в результате которого погибло 28 горняков.

Впоследствии СМИ сообщили, что Сметанин был уволен, а в его адрес начали поступать угрозы убийством, в том числе со стороны представителей милиции.

29 июля 18 шахтеров погибли из-за взрыва на шахте "Суходольская-Восточная", позднее еще 10 горняков скончались в больнице.

Обозреватель

Інші новини

Висотка – замість дитячого майданчика: у Хмельницькому міськрада відмовляється розірвати оренду з російським забудовником?

Висотка – замість дитячого майданчика: у Хмельницькому міськрада відмовляється розірвати оренду з російським забудовником?

Хмельницька міськрада передала землю, яку обіцяли мешканцям ЖК, в оренду компанії, одним з власників якої є громадянин рф, і тепер не хоче розривати з нею угоду