ПідтриматиРусский

Депутат Киевсовета Гацько захватывает столичный ЖЭК

StopCor
StopCor

StopCor

Депутат Киевсовета Гацько захватывает столичный ЖЭК

Депутат Киевсовета Гацько захватывает столичный ЖЭК

Депутат Киевсовета Гацько захватывает столичный ЖЭК

Работа в столичном ЖЭКе Голосеевского района в пятницу, 31 августа, была парализована из за борьбы за финансовые потоки на предприятии. Об этом сообщила администрация предприятия.

Сообщается, что около 9 утра столичный депутат Василий Гацько вместе с группой людей ворвался в кабинет директора предприятия с требованием немедленной передачи технической документации на несколько домов.

"Я понимаю, что началась предвыборная кампания, и нашим политикам нужно зарабатывать баллы. Но есть правовое поле, я готов предоставит все документы только согласно графику", - сообщил директор Максим Ковальский.

По его словам, получив ответ - депутат заблокировал кабинет директора ЖЭКа и устроил бессрочную акцию протеста. На место событий выехал наряд милиции и следственная группа.

"То, что вы сейчас видите, то, что у нас происходит - типичная попытка рейдерского захвата предприятия", - сообщил Ковальский.

Читайте также: В Киеве пытались захватить офис компании ”АІС”

Правоохранители комментировать ситуацию отказались.

Кроме того отмечается, что на территории, прилагающей к ЖЭКу были замечены молодые люди спортивного телосложения и характерной внешностью. Как сообщается, некоторые из них имели при себе палки, похожие на бейсбольные биты. На вопрос - что они делают на територии ЖЭКа - отвечать отказались.

Напомним, Василий Гацько - лидер политической партии "Демальянс".

После обжалования результатов выборов в 2014 году на столичном участке №842, стал депутатом Киевсовета, с проходным балом - 3,007%.

rbc.ua

Інші новини