ПідтриматиРусский

Фейк во время карантина: как в Херсоне манипулируют фактами о Херсоне

StopCor
StopCor

StopCor

Фейк во время карантина: как в Херсоне манипулируют фактами о Херсоне

Подмена документов, манипулирование фактами, свободное толкование постов министра юстиции в Facebook, клевета и грязь – такие методы были выбраны оккупантами «Херсонстроя», которые 12 марта Минюст лишил корпоративные права и имущество предприятия, перевернув его Учредители - семья почетного гражданина Херсона Бориса Сандика.

Через несколько дней в редакцию «Стопбарка» поступили звонки и письма от жителей Херсона. Люди просили понять и рассказать правду о том, что происходит с Херсоном, потому что информация в соцсетях и местной прессе противоречива.

«Мы понимаем, что нас обманывают, и понимаем, что за этим стоит баланс нашего бывшего мэра. Устали от лжи! Расскажите, что на самом деле происходит", - написал житель Херсона.

По просьбе Херсонской области "Стопкор" снова возвращается к теме "Херсонская воля", чтобы рассказать "Я".

Как ранее сообщал "Стопкор", 12 марта возобновились права захваченных предприятий Херсонской области, в частности "Херсонской области" ("КПД-5 С", "Паритет"). Приказ в реестры внесен по инициативе Министерства юстиции Украины на основании решения Верховного суда от 13 февраля 2019 года, подтвердившего законность отмены правосудия рейдерских документов, наехнувшего имущество «Херсонес».

Иллюстрация: Стомкор

Представители рейдерского клана бывшего мэра Салды, который уже написал «Стопкор», тут же прибегли к массированной информационной атаке. Цель состоит в том, чтобы избежать возвращения захваченного имущества путем вводящего в заблуждение государственных и государственных органов.

Местное СМИ опубликовало несколько материалов неизвестных авторов, которые искажали факты о ситуации вокруг «Херсонстроя» и нарушали стандарты журналистики.

В частности, авторы статьи на сайте "Херсонская область в день" оценивают изменения в госреестре только с позиции клана скандальной политики Владимира Салды, лишенного всех изъятых прав.

По информации жителей Херсона, «Стопкор» даже понимает, кто является автором этой и подобных статей, кто является родным и близким человеком г-на Салды. Но это немного позже.

Статья, в частности, является цитатой министра юстиции Дениса Малянского о действиях секретаря Мустафаева, который внес изменения в реестры на нескольких предприятиях. То же самое произошло и с "Херсонской думой".

"И теперь мы будем бегать, какие действия совершил государственный регистратор Мустафаев", - предлагают авторы статьи. И перейдите на тему "Херсонская воля". В то же время даже опубликовать приказ министра, из которого следует, что Мустафаев наказан. Однако в документе не было ни слова о «херсонском бунике» или «КРК-5».

Первое, что попадает в поле зрения внимательного читателя – почему фотозаказы в статье не соответствуют содержанию поста министра?

Распоряжение министра касается совершенно другого предприятия - инвестиционной компании "Форум". Это подмена документов и сознательное искажение. После этого дня этот регистратор совершил несколько регистрационных действий, не связанных с «Херсонской волей»!

Почему авторы статьи заменили заказ о «КПД-5С» на другое предприятие? Может быть, потому, что это показывает, что Министерство юстиции отклонило рейдеров в удовлетворении большинства требований?

Приказ Минюста Фото: скриншот

Вот заказ с упоминанием "КПД-5С", "скрытого" Херсонским СМИ. Пожалуйста, обратите внимание: по жалобе Борисенко, учитывая на следующий день после восстановления прав Сендиков, Министерство юстиции отменило только одну регистрационную акцию - в связи с назначением директора - по формальности. В удовлетворении других требований юстиции рейдеров отказался.

"При выполнении других требований, отказать, так как рассмотрение вопроса об отмене регистрационных действий от 12.03.2020 149999931012164" отмена регистрационного иска по решению суда "не входит в компетенцию Министерства юстиции Украины", говорится в приказе Минфина 19.03.20 No1025/5

Так, 19 марта была отменена только смена имени директора «КПД-5».

"16.03.2020 в Минюсте зарегистрирована жалоба Борисенко. В результате единоличной экспертизы был принят приказ No1025/5, в котором:. 2 отменена регистрация Протокола Общего собрания в связи с назначением директора СПОА -5 сек, подлинность подписей, на которых 23.05.2018 без использования специальных форм (обратите внимание, что к этому времени редакция к этому времени является частью 1 статьи 15 статьи 15 . 3 отказано в отмене в государственном реестре UsR регистрационной акции 12.03.2020 R. "Отмена регистрационного иска судебным решением.

Утверждается, что данное регистрационное действие не входит в компетенцию министерства юстиции. Обратите внимание, что в соответствии с решением Верховного суда от 13.02.2019, Министерство юстиции издало приказ от 01.03.19 No634/5, который юридически возобновил действие приказа от 26.09.2017 No 3026/5, которое отменило регистрационную акцию Государственного регистратора Калухиной i. С 30.08.2017 Г. А информация о структуре учредителей КПД -5 сек в соответствии с документами, зарегистрированными в УСР до 30.08.2017. В частности, говорят юристы «VF Parity» «Херсона».

Таким образом, согласно представлению Минюста имущество и корпоративные права компании возвращены законным владельцам. И этот отказ г-жи Борисенко минюст подтвердил законность действий регистратора по возвращению корпоративных прав "Херсонстроя".

Однако недовольные этим решением захватчики в контролируемом МЕДИА вешают лапшу на уши читателям. Говорят, не Минюст инициировал восстановление прав учредителей «Херсонстроя», а они якобы их захватили. Вот цитата:

"Подчеркнем, что в случае СКД-5 с признанными незаконными действиями Регистратора корпоративные права были изъяты Лилией Сандик".

Будет ли семья Сандиков в суде защищать честь и достоинство и реагировать на грязь и клевету, которые строят на них местные MEDIA и приспешников клана Салда? Руководство «Херсонеса» пока не говорит.

Статьи и Государственный регистратор Chessleepskaya, который внес изменения в отношении главы "КПД-5".

"Но в последний момент миссис Чесновская мечтала, а на следующий день акция отменилась, как ошибочная", - говорится в материале херсонского сайта.

"Стопкор" обратился к адвокатам за разъяснениями.

"Chesleepat 26.03.2020 сделал регистрационные данные о руководителях СПОА -5 сек, что подтверждается описанием документов и выпиской Регистра, но 27.03.2020 в отсутствие каких-либо оснований, допущенных в акт регистрации UNIFIED" Отмена регистрационной акции (Для исправления ошибок) ", что закон не предусматривает. Таким образом, в действиях Государственного регистратора Chessleepis от 27.03.2020 отмена законного регистрационного иска считается существующим и очевидным нарушением закона", - комментирует ситуацию юристы Херсона" Херсон.

Следующий "ФАКТОВ" касается действий нотариуса Волкодав против. А аресты были наложены в ходе судебных споров вокруг «Херсонской воли».

"Волкодав не проверял реестр юридических лиц, в котором содержится информация об арестах и сообщениях о рейдерском захвате !!! общества", - говорится в статье.

В "Стопбарке" журналисты поинтересовались, действительно ли арестованы активы или реестры компании.

"Никаких арестов и запретов в реестре нет", - сообщили "Херсонсстрой" адвокаты. – Конечно, г-н Волкодав Проверил реестр на наличие запретов. Нотариус Волкодав, согласно закону, проверил полномочия членов КСП -5 сек в соответствии с Регистром и их личное представительство. Напомним, что права всех участников "-5 есть" подтверждены, в частности, вышеупомянутый приказ No1025/5".

А жители Херсона в соцсетях пишут, что пани Волкодав - хорошо написанный человек, которого уважают, и вряд ли она пошла бы на незаконные действия.

Фото: скриншот

Представители возвращенного предприятия заявляют, что безнаказанность рейдеров порождает манипулирование фактами и запугивание законопослушных чиновников.

"Бездействие следователей в уголовном производстве No12017230040004965, в котором за два года собрано достаточное количество доказательств, имеется четкая судебная перспектива. Это направление в суд с обвинительным заключением и приговорами преступной группы во главе с заместителем Салдомом. Очевидно, что и следователи, и прокуроры, очевидно, знают, но ничего не делают вообще. Или потому, что риск потерять работу, или потому, что они имеют личный интерес ", сказал Александр Сандик.

Таким образом, журналисты «Стопбарка» продолжают следить за ситуацией вокруг «Херсонстроя». Некоторые ложные публикации, упомянутые журналистами «Стопбарка», уже были удалены после официального обращения в редакцию. Эта процедура предшествует судебным процессам отрицания неправедности.

Інші новини