ПідтриматиРусский

Официально

StopCor
StopCor

StopCor

Официально

Официально

Официально

Сотрудница московского агентства "Сообщение" Ольга Корнеева перед тем, как выкинуть украинскую сим-карту, позвонила в редакцию и рассказала всю историю. Ей пришлось выдать главному редактору From-ua.com лично в руки 10 тысяч долларов. За перепечатку с помойного сайта о размещении "российских темников". Редактору другого помойного сайта "кривда" она передала в руки лично еще 10 тысяч долларов. И пропала…

Ольга Корнеева заверила нас, что публикация появится именно 10 сентября. К сожалению, связаться с ней уже нельзя.

Текст примерно такого содержания с другими действующими лицами появился на сайтах – сливных бачках. Из тех, названия которых еще можно произносить в приличном обществе - арбузовский From-ua.com. Там написано, что редактор "Экономической правды" Сергей Лямец получил материальное вознаграждение за размещение "российских темников".

Это ложь.

Читайте также: Украина в медиа: как потреблять контент и не сойти с ума?

Это вранье является продолжением кампании против "Украинской правды", целью которой является дискредитация независимых СМИ и  снижение доверия к нам. Это - масштабная провокация с использованием значительных материальных ресурсов и спецслужб.

Мы не публикуем "джинсу". Это наша принципиальная позиция.

Как и раньше, если на сайтах "Життя", "Таблоид", "Экономическая правда" размещаются рекламные новости или статьи, они обязательно помечаются плашкой "На правах рекламы". Это - мировая практика. И только с пометкой "на правах рекламы" Янукович может попасть в американские газеты с позитивным упоминанием о себе.

Обращаем ваше внимание, что рекламные новости НИКОГДА  не публикуются в новостной ленте на главной странице "Украинской правды".

Мы убеждены, что это оскорбление (а обвинение в получении денег за размещение новости – это прямое оскорбление) появилось в ответ на наши публикации о деяниях арбузовских пиарщиков. Последняя из них - о причастности людей Арбузова к дезинформации и взлому почты журналистов.

Ложь номер 1. Безобидная.

Один из наших блоггеров и сайт From-ua.com утверждают, что публикация новости о пессимистическом прогнозе Сбербанка России появилась из "темников" некой российской фирмы под названием "Сообщение" к которой якобы имеет отношение Глеб Павловский.

Судя по всему, такой фирмы просто не существует – попробуйте поискать ее в гугле. Не говоря уже о том, что сам  Павловский был очень удивлен, что его приписали и к этой компании.

"Я категорически опровергаю какую-либо свою связь с вышеназванными людьми и организациями, да и вообще я никогда не владел фирмами по размещению материалов в прессе.  Увы, таких фирм в России и в Украине более чем достаточно -  как и фейк-"экспертов", готовых сочинять мнения на заказ", ответил нам Павловский через ФБ.

 

Официально

Ложь номер 2.  С судебной перспективой

Напомним, что наш редактор "Экономической правды" обвиняется в том, что разместил "за 9 тысяч долларов" новость на "Украинской правде". 

Обвинение черных пиарщиков говорит об их непонимании принципов работы в "Украинской правде".

Во-первых, наши сайты автономны, это значит, что экономисты имеют доступ только к "Экономической правде". Новость о прогнозе Сбербанка России на сайт ставил дежурный редактор "Украинской правды".

Во-вторых, сама новость, которая разозлила медиа-штаб Арбузова, появилась в этот день на многих других сайтах. В том числе и задолго до ее появления в ленте УП. Приведем в пример лишь некоторые из них.

Интерфакс-Украина

 

Официально

УНИАН 

 

Официально

Радио Свобода

 

Официально

Интересно, сколько по версии несуществующей Корнеевой она заплатила журналистам этих изданий?

Ложь номер 3. Экономического толка

В новости про прогноз Сбербанка есть ссылка на первоисточник. Мы опирались на исследование "Оценка вероятности валютного кризиса в Республике Беларусь, Казахстане и Украине" Центра макроэкономических исследований Сбербанка России. 

ЦМИ Сбербанка существует с 2008 года, выдает по 1-2 исследования в месяц.  Еще как минимум одно исследование по Украине датируется январем 2012 года.

Сторонники конспирологических версий могут предположить, что это исследование сделано специально, чтобы очернить способности наших младореформаторов, породить панику и склонить Украину к Таможенному союзу.

За последний год мы публиковали по меньшей мере пять прогнозов украинских аналитиков, среди них – исследования компаний Da Vinci AG и Concorde Capital. Во всех этих статьях прогнозировалась девальвация курса гривны до отметки 9-10 грн. за доллар.

Удивительно, что при этом мы ни слова не слышали о "российской агрессии на гривну".

Но допустим, что эксперты ошибаются. И наше правительство в состоянии удержать гривну и даже заинтересовано в этом.

Что делает в ответ команда гражданина Арбузова?

Утешает склонное к панике население?

Читайте также: "Сепар в сметане": необычные консервы от винницкого ветерана "прорекламировали" на российском ТВ

Заверяет, что нет поводов для беспокойства?

Проводит активную разъяснительную кампанию для населения?

Проводит брифинги для журналистов?

Цифрами и графиками убеждает, что аналитики украинских центров и Сбербанка не правы? 

Нет.

Они решили обвинить в "игре в пользу России" (в нынешних условиях - читай в предательстве Родины) средства массовой информации, чтобы разрушить доверие к СМИ.

Да, некоторые наши коллеги нарушают стандарты честной журналистики, публикуя "джинсу" – каждый выбирает свою стратегию выживания. И это никогда не было секретом. Это – порча нашей журналистики. Начать размещать джинсу – легко. Отказаться – как от наркотика невозможно. Потому мы и не начинали.  

Мы дорожим мнением и доверием наших читателей. Мы рассчитываем на ваше умение разбираться, где правда, а где ложь.

Эта "операция" Арбузовских пиарщиков имела еще одну цель. Отныне в Украине критика правительства и президента, публикации о реальном положении вещей в экономике будут расцениваться как следование "российским темникам".

"Младореформаторы" без зазрения совести используют антироссийский ажиотаж в Украине для оправдания собственной неэффективности.

Мы заявляем – у гражданина Арбузова кишка тонка, чтобы бороться с правдой честными методами.

P.S. Еще раз напомним - мы не выходим в печатном виде. Если это произойдет, мы сразу вам об этом сообщим.

Мы знаем о зарегистрированных организациях и газетах с похожим на "Украинскую правду" названием.

Не дайте себя обмануть! Все печатные бесплатные газеты с нашим логотипом и названием - подделка. Как и сайты, которые воруют наш дизайн.

Второе. В результате фейковых объявлений о вакансиях на "Украинской правде" мы получили много писем от хороших людей, которые хотели бы у нас работать. Нам жаль, но мы не набираем новый штат. Однако всегда будем рады вашей поддержке.

Спасибо, что вы у нас есть, дорогие читатели.

P.P.S. Честно говоря, мы устали от навалы арбузовских ботов. Закрываем комментарии. Пусть Арбузов сэкономит деньги на хороших аналитиков. 

УП

Інші новини