ПідтриматиРусский

В Украине две ментальности - волонтеры и мародеры, - Билецкий

StopCor
StopCor

StopCor

В Украине две ментальности - волонтеры и мародеры, - Билецкий

В Украине две ментальности - волонтеры и мародеры, - Билецкий

Украина - страна волонтеров и мародеров. С одной стороны, власть и олигархический бизнес. С другой, волонтеры, которые сегодня вместе с "Нацкорпусом" помогают малообеспеченным и закладывают фундамент нового государства - солидарного и сильного. Это - две ментальности, которые не могут сосуществовать.  

Об этом глава политической партии "Национальный Корпус" Андрей Билецкий рассказал на своем Youtube-канале.  

По словам политика, "Национальный Корпус" уже привлек около 4 тыс. волонтеров по всей Украине для помощи пенсионерам и малообеспеченным семьям в период карантина. Активисты работают на регулярной основе посменно, доставляя продуктовые наборы и средства индивидуальной защиты. Андрей Билецкий подчеркнул, что вместе с волонтерами социальную помощь развозят все представители политсилы и лидеры партии. 

"Сегодня распространяем наборы для малоимущих. Сейчас у нас 4000 волонтеров по Украине. Мы говорили нашим волонтерам, что они будут участвовать в дезинфекции, помогать инфекционным больницам, разносить социальную помощь. Мы говорили: вы будете рисковать, ведь придется частично нарушать карантин. Но все лидеры "Национального Корпуса" выделяют дни и занимаются точно такой же работой", - заявил Билецкий. 

Политик добавил, что за полторы недели только в Киеве за помощью к волонтерам "Национального Корпуса" обратилось до 5 тыс. граждан. По словам волонтеров, речь идет не только о людях пожилого возраста, но также об одиноких матерях и людях с инвалидностью. 

"За полторы недели обратилось в 5 тыс. человек, которые просят о помощи. Это люди, которых предварительно не было в списках волонтеров. И речь идет не только о пенсионерах. Также одинокие мамы, дети с инвалидностью. Через месяц эта цифра может быть 20 тыс. только в одном районе. В стране такое время, что никто не рассчитывает на государство", - рассказали волонтеры Нацкорпуса. 

https://www.youtube.com/watch?v=ZRquE90dURI

Отметим, узнать больше о проекте "НК Волонтеры", приобщиться или обратиться за помощью можно по телефону: +38 (095) 002 30 49. Желающие стать волонтером также могут заполнить анкету по ссылке.

Інші новини

На Житомирщині керівник благодійного фонду продавав 'гуманітарні' автівки призначені для ЗСУ

На Житомирщині керівник благодійного фонду продавав "гуманітарні" автівки призначені для ЗСУ

Інформація про продаж керівником БФ таких автівок вільно поширювалася у громаді

Путівка до Румунії для ухилянта за 9 тис. євро: на Буковині викрили перевізника та групу його 'клієнтів'

Путівка до Румунії для ухилянта за 9 тис. євро: на Буковині викрили перевізника та групу його "клієнтів"

Прикордонники викрили канал контрабанди людей через держкордон в Чернівецькій області