ПоддержатьУкраїнська

ДТП с Трухиным: Зеленский не знает деталей автоприключения, потому что "там никто не погиб"

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

ДТП с Трухиным: Зеленский не знает деталей автоприключения, потому что 'там никто не погиб'

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что не интересовался деталями ДТП с участием нардепа от "Слуги народа" Александра Трухина с 6 пострадавшими, поскольку в ней никто не погиб.

 ДТП сталось на Бориспільській трасі Фото: скріншот

Об этом Зеленский заявил на брифинге в Трускавце в воскресенье, который транслируется в Facebook "Слуги народа", передает "УП".

"Я не могу понимать и знать все детали тех или иных уголовных кейсов, которые происходят из-за, простите, ДТП. Там никто не погиб, слава богу, все живы. Если бы там что-то такое произошло, не дай бог, поверьте, человека бы не было уже. А так пусть дойдет до конца. Я не могу знать все, хотя хочу", - заявил глава государства.

Зеленский сказал, что знает о том, что Трухин попал в ДТП, а что именно там произошло, должны сказать правоохранительные органы.

"Ну, попал человек в ДТП. Если там что-то страшное произошло, я просто не знаю...", - отметил он, и на вопрос журналистки, почему он не знает, спросил, почему она не знает точных цифр заболеваемости COVID за прошедшие сутки.

Напомним:

  • 23 августа депутат "Слуги народа" Александр Трухин попал в аварию. Находясь за рулем автомобиля Ауди, он стал причиной ДТП, столкнувшись с автомобилем Форд, а тот – с Део. По данным СМИ, нардеп находился за рулем в нетрезвом состоянии.
  • В "Форде" был глава комитета судей УАФ Лучано Луччи. Он и двое других пассажиров получили ранения и были госпитализированы.
  • Информация об этом была опубликована в прессе. По данным СМИ, Трухин и пассажиры "Ауди" находились в состоянии алкогольного опьянения, автомобиль двигался на большой скорости, Трухин размахивал депутатским удостоверением и пытался покинуть место ДТП. Было ли освидетельствование водителя на состояние алкогольного опьянения — неизвестно.
  • После активного освещения событий якобы одна из диджитал-агентств рассылало письма СМИ с предложением убрать новость. Некоторые из них удаляли ее из своих сайтов или хотя бы убирали там упоминания о Трухине. Затем некоторые СМИ сообщение восстановили.

Другие новости