ПоддержатьУкраїнська

Самолет SkyUp из Португалии не смог зайти в небо Украины: около 200 пассажиров ожидают автобусы

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Самолет SkyUp из Португалии не смог зайти в небо Украины: около 200 пассажиров ожидают автобусы

Рейс украинской авиакомпании SkyUp, который летел с острова Мадейра в Киев, совершил вынужденную посадку в Кишиневе. Лизингодатель запретил влетать самолетом в авиапространство Украины.

 Літак SkyUp з Португалії не зміг залетіти в Україну Фото: lowcostavia.com.ua

Самолету с бортовым номером UR-SQO пришлось садиться в аэропорту Кишинева. Об этом сообщает пресс-служба SkyUp.

"Несмотря на все усилия авиакомпании и готовность государственных структур Украины обратиться к лизингодателю, владелец самолета - резидент Ирландии - дал категорический отказ в то время, когда воздушное судно уже выполняло рейс до Киева", - говорится в сообщении.

В настоящее время авиакомпания SkyUp совместно с украинским посольством работает над возвращением 175 украинских граждан домой. Пассажиров трансфером доставят в Украину.

"Украинские консулы сейчас находятся в аэропорту вместе с гражданами, взаимодействуют с авиатранспортными органами Молдовы и поддерживают связь с представителями авиакомпании. Для пассажиров организовано питание", - заявил спикер украинского МИД Олег Николенко.

Напомним, как сообщил народный депутат Алексей Гончаренко с понедельника, 14 февраля, с 16:00 может быть приостановлено воздушное движение в Украине. Закрытие воздушного пространства произойдет из-за роста угрозы военных действий со стороны России.

Также сообщалось, что Россия может вторгнуться в Украину 15-16 февраля. О возможных датах узнали американские и немецкие СМИ.

Как сообщал "СтопКор" ранее, Белый дом намеренно распространяет в СМИ довольно тревожные прогнозы вокруг российского вторжения в Украину с целью сдерживания военных действий.

Другие новости